Сколько ступенек Каскада в Ереване?


Опубликованно 20.02.2019 02:10

Сколько ступенек Каскада в Ереване?

Есть в Ереване популярное место, что является самым любимым и известным для туристов. Однако, побывав там, сложно в первый раз, всю важность и суть идея этой необычной пирамиды. Внушительные размеры.

Каскад в Ереване похож на огромную Вавилонскую башню. На его вершине обелиск, воздвигнутый под названием "Возрождение Армении". Как библейская башня, комплекс не завершен до сих пор.

Говоря о Каскад, всегда относится не только к известным несколько ступенек, но и всей прилегающей к комплексу территории. Здесь же, почти у ваших ног, стоит впечатляющий памятник "виновник" всей этой красоты – Александр Размер (более подробно далее в этой статье).

Почему Каскад-это современный символ столицы Армении? Сколько ступенек каскада в Ереване? Это и многое другое представляет информацию в этой статье.

Немного о концепции "каскад"

Каскад французский каскад – водопад) – художественный, архитектурный комплекс, в котором часть является искусственный водопад или комплекс небольших водопадов.

Эти конструкции обычно являются частью рекреационной деятельности (например, в парке архитектуры. Один из методов создания каскадов является расположение нескольких пробелов или водоемов на разных уровнях, которые между собой соединяются, при этом вода перемещается из одного пруда в другой по несколько ступенек или лестниц. Самый верхний из них может питаться от какой-то реки или природного источника. Не есть и другой способ – вода течет вверх к началу водопада с помощью насосов.

Один из известных каскадов, созданных в XX веке, является Каскад в Ереване.

История создания Каскада

Все началось с того, что в начале ХХ века академиком архитектуры. Размер изучали ландшафты города Ереван, особенности климата региона, после чего были разработаны конструкции города. Чуть позже был реализован проект – строительство Большого Каскада, который включает в себя здание и парк, образуют уникальную композицию и соединяют две части города.

Первоначально, в 1960 году здесь был построен только один искусственный водопад-фонтан, спроектированный архитектором Летом Украинский. На задней панели представлен интересный мозаика в виде рыб, цветов камней (автор – Eric Daniel), и вокруг был создан покрытия красный был песок.

Самый большой проект начал реализовываться с 1971 года. Общая высота сооружения-118 метров. В 1988 году, строительство каскада было приостановлено в связи с землетрясением, а затем (1991) и распада Советского Союза. Только через ВРУ Америки, Закрыл чашки кофе с, возобновлено строительство и каскад, Ереван в течение нескольких лет, практически завершена. Его открытие произошло в 2009 году. Тогда в нем был открыт центр искусств. Памятник А. Размер

Великий архитектор. Завтра особое чувство красоты. В памятник, великий академик стоит, облокотившись на 3 камня, между которыми слева представляет классическую архитектуру, справа-новый конструктивизм, и знаменитый архитектор остаются между этими двумя периодами мост, благодаря которому создается более новая архитектура, современный город.

Каскад включает в себя здание и парк, которые соединяют две части города.

Суть Каскада

До сих пор не завершена, для полной реализации этого проекта, по финансовым причинам. Последние два верхних рейсов, которые остались недостроенными.

Каскад в Ереване – история Армении, которые вы можете прочитать в его стенах и скульптуры. Декор источников и многочисленные обелиски и статуи-это украшения, которые относятся к Дениз, один раз бесследно нескольких государству Урарту. Водопад быстро поднимается на небо, развиваться, расти и, достигая кульминации на вершине, где находится обелиск "Возрожденная Армения". Основная идея архитектурного комплекса – возрождение нации.

Первый зал посвящен истории Армении. В он, художник, Ханджян своего искусства, показал ключевые моменты истории государства: создания письменности Армении, борьба за независимость Различаются, и современные деятели культуры и науки. Георг Ханджян работал на этой работе в течение 14 лет, и бесплатно.

Описание

Это архитектурное чудо, – не только тихая и спокойная "зона отдыха", - это чудо единство земли, неба, воды и искусства. Построен в набор травертин белый. Он вписался отлично в ландшафт всего города Еревана, прекрасно воплощая в жизнь идею города-сада. В нем я хочу жить, наслаждаться искусством и природой. Это музейный комплекс из несколько необычных архитектурных решений.

Поднявшись по лестнице до вершины, можно увидеть удивительную панораму города и горы Арарат – главный символ Армении. Чудесное творение руки человека – Каскад Еревана. Сколько ступеней в нем? По высоте довольно большой. После первой ступени до самой высокой, ее высота составляет около 302 метров. Длина от основания до верхней платформы-450 метров, ширина 50 метров.

Сделанный из туфа молока, Водопад напоминает большие старые здания. Во всех местах, устанавливаются резные обелиски с изображениями знаковых событий из истории города, начиная со времен цивилизации Редко.

В комплексе есть интересный фонтан и трубы, из которых вода падает вниз, создавая узоры – национальные символы Армении и ее столицы. Общее число ступеней Каскада Еревана – 572.

Достопримечательности и мероприятия

В название комплекса находится суть всей композиции, ступеньки, спускается на улицу, который получил имя в честь знаменитого академика. Внизу раскинулся небольшой Square, длина, 200 метров, пройдя через парк, в конце концов, это можно увидеть скульптуру Завтра, усердно ученик своих великих проектов.

Что в Каскад из Еревана? В нем действуют выставочные залы (более 10), в то время как большая часть экспонатов – обширная коллекция современного искусства D. чашки кофе с. Представлены здесь и произведения Марка Шагала, Энди Уорхола, Глины и Горками, а также выставки известных армянских художников.

Музеи сокровища хранятся в здании Водопад, и на его территории. Очень часто в Каскаде проводятся культурные мероприятия: выставки, концерты. Здесь обучают участников народного танцев. Есть около парка и кафе. Заключение

Планирование поездки в Армении и в Ереване, обязательно должен посетить этот великолепный сложному искусству. Добраться до Водопада Ереван, это не трудно, потому что она находится в самом центре города.

За величие этот изысканный комплекс, музей можно сравнить с известных достопримечательностей и чудес света, являются частью Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Автор: Двубортный Бабочка 8 Ноября 2018 года



Категория: Красивые места