Кроссовер Lexus UX получил белый шины в стиль кроссовок Nike Air Force


Опубликованно 14.02.2019 22:20

Кроссовер Lexus UX получил белый шины в стиль кроссовок Nike Air Force

Компания Lexus представила версию кроссовера UX, «обуты» в белые шины, в классическом стиле кроссовок John Elliott x Nike AF1. Проект под названием «Sole of the UX» принял участие знаменитый дизайнер Джон Эллиот.

Первый специальный кроссовера состоялась на шоу Джон Эллиотт в рамках New York Fashion Week. По словам дизайнера, в своей работе он объединил идею уличной одежды и дизайн Air Force 1 с маркой, «живущих вне моды сообщества». В частности, используется бренд «на случай» игра цвета «белый на белом», металлический декор и двойной линии. Его белый автобус объединены в один классический силуэт кроссовок и стиль современного городского кроссовера.

«Lexus UX был задуман и разработан для города. Мы хотели продвинуть эту концепцию еще дальше и подчеркнуть важность уличной одежды - создать шины, в классическом стиле улицы, спортивную обувь»,-сказал вице-президент по маркетингу Lexus Лиза Материал.

Lexus UX дебютировал весной 2018 года в Женеве. Серийный кроссовер построен на базе одноименного концепта, представленного компанией осенью 2016 года в Париже. Lexus UX является первой моделью общества, в котором использовали платформу GA-C, разработанная компанией Toyota для компактных автомобилей. Та же платформа лежит в основе кроссовера Toyota C-HR, гибрид Toyota Prius и Auris.

Базовый кроссовер Lexus UX 200, оснащенный 171-сильный 2.0-литровый атмосферный мотор Dynamic Силы и привода, в сочетании с механикой на первой передаче. Гибридная версия Lexus UX 250h - оснащен силовой установкой четвертого поколения, в составе правда до 145 л. с, двигатель Динамические Силы, инвертор, электродвигатель и комплект никель-металлургия батареи. Общая мощность электростанции - 178 л. с. Привод передний или полный.

В Европе, Lexus UX ожидается весной этого года. На американском рынке кроссовер продается в конце 2018 года, и продажу проекта «Sole of the UX» начнется в конце.



Категория: Автоновости