Сегодня полиция начала штрафовать водителей за превышение скорости


Опубликованно 13.02.2019 02:50

Сегодня полиция начала штрафовать водителей за превышение скорости

«Пилотный» режим управления конечной скоростью. С 16 октября нарушителей скорости в милиции обещают штрафовать гривен.

Этот драйвер, напомнил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Волоске. «Мы предупредили, объяснили, рассказали - теперь без обид», - написал на Facebook.

Напомним, что за превышение скорости более чем на 20 км/ч предусмотрен штраф в размере 255 грн., а за превышение более чем на 50 км/ч - 510 грн.

Фиксация скорости движения через радар TruCam в режиме тест начался 8 октября. В течение недели патрули работали с возможность работы с измерителей скорости и вели разъяснительную работу с нарушителями. Как сообщалось ранее, в распоряжении патрульной полиции более 25 радаров, которые будут использованы для контроля скорости на дорогах международного и национального, но даже на двух бульваров в Киеве.

Фиксировать нарушения ограничения скорости с радар TruCam будут только на участках дорог с дорожными знаками, так как рассказывают о фото и видео фиксации нарушений и с высоким уровнем аварий из-за превышения скорости. Кроме того, в местах фиксировать превышение скорости в обязательном порядке будет использовать а / м с включенными проблесковыми маячками синего цвета.

Карта, на которой отмечены места использования устройства контроля скорости, Волоске опубликовал на своей странице в Facebook, добавив, что в будущем будет обновляться, потому что список мест контроля скорости в программе, чтобы расширить.



Категория: Автоновости