Самых известных горных снова


Опубликованно 10.02.2019 17:10

Самых известных горных снова

Приехали четыре экипажа из Квинсленда пожарных и аварийно-спасательных служб на печально известную гору рано утром после двух застряли альпинисты обратились за помощью около 1.30 ночи.

Пресс-секретарь исправления QFE подтвердил спасательные команды приступили к помощи альпинистов вниз по склону горы.

Крепление Tibrogargan, часть Квинсленде горы Гласс-Хаус, является одним из наиболее пресловутый для спасения.

В сентябре 22-летний Саншайн-Кост мужчина разбился насмерть во время пешим туризмом на горе Tibrogargan.

И в июле, другой Саншайн-Кост местные, 23-летняя Сара Уайли, была спасена после того, как она поскользнулась на рыхлой горной породы, и упал на острый пенек, оставив глубокую рану в руке.

Подробнее: восхождение Квинсленда Стеклянный дом в горах опаснее, чем люди думают

Крепление Tibrogargan в горах Гласс-Хаус.

Ранее в этом году, новости.ком.ас говорил с Грегом Томан, член экипажа отдаленных горных спасения Квинсленда чрезвычайной пожарной службы.

Господин Томан регулярно часть команд пешие прогулки до Tibrogargan Т и сказал, чтобы люди спокойно спускаются с горы никогда не было легко.

“Все спасает хитры, и они все напряженные, потому что мы должны нести наш пакет и все наше снаряжение. Это даже сложнее stretchering людей, что спасает-это сложно. Нет ничего гламурный о нем”, - сказал Томан.

Скалистые пики также указан в качестве ландшафта национального значения и видом Tibrogargan и Бирва описываются как два из самых красивых смотровых площадок государства.

В 2017 году команда удаленных горных спасателей было задействовано 30 индивидуальных спасает и помощь 60 человек.

Вертолет, которые могут стоить тысячи долларов, чтобы бежать, необходимо 11 раз.

“Плохие вещи случаются, когда люди не делают свою домашнюю работу”, - сказал Томан.

“Есть много людей, которые идут в горы, чтобы делать глупые вещи, и часто в середине ночи или в темноте. Есть большая разница между скалолазов, которые прочитал руководство, и полностью подготовлены, но случайно пойти не так, для них boofheads, что головы там чисто быть глупым.”

Власть пыталась закрыть Tibrogargan после ряда несчастных случаев со смертельным исходом и Бирва также был закрыт с 2009 до 2015 года в попытке остановить людей от причинения вреда себе.

В январе 2008 года, подросток Брисбен Аннабель Чой умер после того, как она упала в 150 метрах от Tibrogargan, когда часть скалы, откуда она забиралась сдался, и в январе 2016 года, а человек умер после того, как они упали в 250 метрах от горы.



Категория: Туризм