Renault представила робота-фургон для доставки грузов


Опубликованно 10.01.2019 13:10

Renault представила робота-фургон для доставки грузов

На международной выставке коммерческих автомобилей в Ганновере состоялась мировая премьера концепт Renault эз-про "премиум робот-автомобиль", оснащенных системами автономного управления.

Главная цель "Рено" эз-про доставку товара "последней мили" в различных областях. "Рено эз - про демонстрирует наше видение реализации "последней мили", интегрированного с экосистемой "умных" городах будущего и потребности профессионалов. Эта концепция является решение, которое откроет бесчисленные возможности для наших партнеров, например, группы, ДПД, Ломи кофе, Пайпер-Хайдсик и Патрик Роджер," сказал старший вице-президент по производству легких коммерческих автомобилей концерна, Ашвани Гупта.

В отличие от аналогичных систем других автопроизводителей и стартапов, в кабине эз-Pro предоставляет место для оператора консьержа, который будет контролировать доставку грузов, планирование маршрутов и предлагают "премиум" поставки, то есть, донести до получателей хрупкие предметы.

Как пояснили авторы, беспилотный пользовательские модули грузов будут следовать друг за другом, или двигаться автономно. Это позволяет использовать эз - Pro для перевозки товаров в розничной торговой сети, предприятиях и для доставки товаров клиентам. В то же время на одной платформе можно перевозить грузы разных типов и разных клиентов, которая позволит сократить транспортные расходы и повысить производительность системы.

Каждый клиент может выбрать наиболее удобное место и время доставки, а также доставки посылок на консьержа или возможность забрать ее из "камера на колесах", который становится доступен в любое время суток через приложение на вашем смартфоне. Кроме того, клиенты могут отслеживать доставку в режиме реального времени.

По мнению авторов проекта, использование Рено эз-про позволит уменьшить количество автомобилей на дорогах в часы пик и сократить пробки, которые возникают из-за непрофессиональных водителей или дважды припаркованные автомобили. Внести свой вклад в этот и подключить Робо-автомобилей для городской инфраструктуры, таких как светофоры и движение Центра управления.



Категория: Автоновости