Что привезти из Пскова: варианты подарки, приятные сувениры, вкусные угощения и рекомендации туристов


Опубликованно 18.12.2018 16:00

Что привезти из Пскова: варианты подарки, приятные сувениры, вкусные угощения и рекомендации туристов

В месте, где встречаются две реки, Великая и Пскова, - это древний город Псков. С древних времен люди занимались здесь сельским хозяйством, как было дефицита водных ресурсов. Город, которому более 1000 лет, как правило, бесчисленное множество достопримечательностей. Они привлекают туристов со всего мира. Изначально люди тянутся сюда по архитектуре культовых памятников, которых в Пскове большое количество. Конечно, когда вы находитесь в новом месте, люди, как правило, чтобы захватить это. На вопрос: "Что привезти из Пскова?", нет однозначного ответа. В этом городе есть что посмотреть и купить для себя и своей семьи.

Псков богат на уникальные вещи, что мастера делают правила, возвращаемся к старым временам. Все навыки передавались из поколения в поколение, поэтому псковские сувениры очень ценно. Решение о том, что привезти из Пскова в подарок, моментально возникает. Не придется беспокоиться о том, что порадовать родных и друзей. Что можно привезти из Пскова?

Псков — Город ремесленников и фермеров, поэтому большинство сувениров связано с гончарным ремеслом. Здесь вы можете купить симпатичные кованые безделушки, сувениры с символикой Пскова, трикотажных и льняных тканей и многое другое. Касаемо того, что привезти из Пскова от еды, туристы советуют мед, бруснику и снетка. Керамических изделий

Некоторым из самых распространенных сувениров в Пскове, который привлечет внимание всех без исключения туристов, являются керамика.

Псковская керамика популярны не только в городе, но и за его пределами, а также за рубежом. Керамика процветает на высоком уровне. Мастера достигли таких высот в бизнесе, что их трудно найти. Первоначально внимание обращается на приборы широко используются в домашних условиях. Он продается в небольших магазинах и мелких магазинах. В первую очередь туристы покупают кружки. Эта тема всегда будет полезен. Не менее популярное блюдо в разных размерах, в том числе сувениры для подвешивания на стену. Если говорить о настольных зал, местные купцы выходят немалые суммы за продажу наборы соль и перец.

Псковская керамика трудно спутать с другим. В первую очередь, его отличает черный цвет поверхности. Этот цвет появляется в процессе обжига. После того, как мастер когда-то проводил операцию, он берет товар и смачиваем ее в молоко, затем снова ставят в печь.

Ковка

Псковская губерния издавна отличалось Кузнецов. В то время Петр I был в восторге от качества кованых изделий — скобы. Поэтому, приехав в город и думая, какие сувениры привезти из Пскова и что может порадовать близких, вы можете смело выбирать кованые изделия.

Конечно, что часть забора и огромный колокол, чтобы вам не получится. Однако, сувенирных магазинов, богатый небольшие заметные вещи. Это могут быть брелоки, ювелирные изделия, монеты и т. д. Мода покупать магниты на холодильник с элементами ковки. Интересно, что некоторые из кузницы дают мастер-классы, и туристы смогут выковать себе памятную безделушку, например, в Пскове деньги или знаменитый клип.

Изделия из льна

С древней Руси носили самоткаными белье. Сегодня, это не правда, текстиля из льна остается популярным. В Пскове легко приобрести постельное белье, скатерти, полотенца. Псковских мастеров плетение текстиля, украшая его с традиционным рисунком. Такой подарок будет очень полезно. Натуральные ткани ценились во все времена.

Если говорить о натуральных материалах, невозможно игнорировать кору. Из него здесь делают много чего, например, сахарницы, магниты на холодильник, миниатюрные иконки, и т. д.

Изделия из собачьей шерсти

Что привезти из Пскова? Необычная одежда из шерсти собак. Доказано, что шерсть этих животных самый теплый. Практически каждый пскович, предпочитая комфорт зимняя красота, внешний вид является продуктом такого необычного меха. Туристы часто покупают такие вещи, баловать себя в тепле. Не забывайте, что изделия из собачьего меха не имеет привлекательный внешний вид. Они во многом уступают современным аналогам. Но, когда он до -40 °C, комфорт важнее, чем гламур.

Символ Пскова

Бары изображают практически везде. Это настоящий символ города нарисован на гербе. Популярные сувениры с леопардовым расходится на ура. Любой турист легко найдет подарок по вкусу, будь то чашка, магнит на холодильник или брелок. Чтобы принести домой леопард — реальное подтверждение пребывания в Пскове. Религия

Паломники никогда не думать о том, что привезти из Пскова. Есть так много запоминающихся храмов, что, зайдя в любой, Вы можете купить икону. Конечно, сами храмы не реализуют такую продукцию. Он продается в церковных лавках.

Туристы часто посещают Псково-Печерского монастыря. Не обделены вниманием и Троицкий собор. Многие церкви имеют не меньшую популярность из-за истории.

Все иконы, которые приобретаются туристами, написанный по образцу древних прототипов и оригиналов. Часто неопытному глазу трудно отличить репродукцию от оригинала. Религиозные люди не будут разочарованы, так как все иконы освящены в действующих храмах. Помимо икон Псковской Церкви скамейки, кресты, молитвенники и другие предметы для верующих.

Книжный мир

Тех, кто увлечен поэзией, знает, что Александр Сергеевич Пушкин и Псков тесно связаны. Большинство, будучи на этой земле, стараюсь посетить места, памятные для писателя и первым делом отправляется в Пушкинские Горы. В городе и в области можно купить книги стихов известного поэта. Также здесь в изобилии продаются сувениры, фасад которого украшает портрет поэта.

Стоит отметить, что Пушкиногорская мастеров вяжем красивые шали. Посетив этот сайт, вы можете получить платочке, аналогов которой просто не может быть найден. Вы также можете купить эти сапоги, старые игрушки, носки, волосы и многое другое.

Книжные магазины в городе, а также сувенирные магазины изобилуют интересных книг, сборник легенд Псковской области и реальные факты о ней. Века существования дали богатый материал для писателей и историков. Расположенный в культурном наследии региона будут интересны для всех. Не останутся без поклонников книг архитектурного проектирования и иконографии. Что съедобного привезти из Пскова

Те, кто неоднократно бывал в этом прекрасном городе, советует в первую очередь, мед. В Пскове много. Можно приобрести у частных пчеловодов, а можно посетить специализированные магазины.

Не говоря уже о Псковской корюшка - "царская рыба". Он похож на Санкт-Петербургской корюшки. Если поездка домой была долгой, то лучше запастись копченой рыбой. Если вы идете далеко, вы можете купить и замороженные.

В центре Пскова часто завозят сбитень, приготовленный в Tolbachinskiy Скит Свято-Успенского Святогорского монастыря. Монастырский сбитень производства существует в нескольких вариациях: традиционный клюквенный; черешни; классический; из можжевельника; черной смородины.

Стоит попробовать все, а потом выбрать тот, который будет взят домой.

Любителям крепкого алкоголя Псков предлагает водку высочайшего качества. Среди многочисленных предметов, то лучше выбрать "Майкл" и "Александр Невский" Псковского завода. Эта водка не из дешевых, но оно того стоит. Кроме того, завод производит хороший джин. Среди легких алкогольных напитков выберите Псковское пиво. Есть Частная пивоварня с именем "пивоварня 903", предлагаем 4 сорта несравненного пива. Только нефильтрованное пиво. Это сделано с чистой водой, без консерванта в состав не входит. Заключение

В любом случае, поездка в Псков-это всегда приятное путешествие. Любой путешественник знает, что часто выбор и приобрести интересные вещи сопоставимые поездки. Вот это подарок достаточно даже для большой семьи. Оказавшись в городе, вам не придется беспокоиться о том, что привезти из Пскова. Буквально любой магазин или сувенирный магазин полон идей подарков на любой вкус. Автор: Татьяна Труженников 23 октября 2018



Категория: Красивые места