В строительстве нормы Seat левую полосу на авторов


Опубликованно 16.12.2018 18:00

В строительстве нормы Seat левую полосу на авторов

Министерство регионального развития предлагает установить новые стандарты ширины крайней левой и правой (снова с) полос движения на дорогах общественного пользования. Эти требования должны быть обязательными при строительстве новых и, если это возможно, реконструкции существующих дорог в Украине.

На крайней левой полосе движения, предлагается сократить текущий 3.75 до 3.5 метров, а этой ночью не полос движения на дорогах 1 и 2 категории, увеличить с 2.5 до 3.0 метров. Как отметили в Министерстве регионального развития, оптимизации ширины полос движения на дорогах общественного пользования позволит повысить безопасность дорожного движения.

"Сейчас на трассах включает в себя ширину полосы движения 3,75 метров, а ущерб диапазоне 2.5 метров в ширину, которая является опасной ширины стопа, например, грузовик. Таким образом, в настоящее время в строительстве дорожек намерение предусмотреть обязательное сужение крайней левой полосы для скоростей движения легковых автомобилей и расширение раз с полосы. Это сделает невозможным превышение разрешенной скорости на дорогах и повышение безопасности дорожного движения", - сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев На.

Напомним, что с 1 сентября действуют новые Общественной строительные нормы и правила (ГСН), в отношении улиц и дорог в населенных пунктах. Изменения направлены на повышение безопасности всех участников дорожного движения, включая пешеходов.



Категория: Автоновости