Разница во времени между Москвой и Токио. Сколько и куда переводить часы?


Опубликованно 15.12.2018 02:10

Разница во времени между Москвой и Токио. Сколько и куда переводить часы?

Из Москвы в Токио. Кажется, тем более при наличии "горящих" предложений, что это очень просто: купить билет и улететь в экзотической для русских, Япония. Однако, опытный путешественник знает: неприятный сюрприз может выкинуть то же время! Каждый человек, который совершил или планирует совершить перелет из России в Японию, в деловых или туристических целях, конечно, задумывался о том, сколько часов и в каком направлении он должен перевести часы.

Какова разница во времени между Москвой и Токио?

Время будет шесть часов. Таким образом, если из Москвы прилетел в 12:00, скажем, 13 сентября, в Токио, в это время было уже 18:00 в тот же день. И наоборот, если вылет из Токио состоялся, например, 5 октября, в 14:00, в Москве в это время не 8:00 5 октября. Точное знание разницы во времени между Москвой и Токио позволит учитывать специфику рабочего времени и лучше планировать свое путешествие. Где разница во времени?

Разница во времени между Москвой и Токио появляется, потому что эти два мегаполиса находятся в разных часовых поясах.

Координаты Москвы на карте мира, например, что она находится на широте 55 градусов и 45 минут в Северном полушарии и на долготе 37 градусов 36 минут в Восточном полушарии. Это соответствует одной трети от Гринвичского меридиана часового пояса ко времени, которое показывают часы в гринвичской обсерватории, нужно добавить три часа, чтобы получить точное время в москве.

Координаты Токио на карте мира, в свою очередь, являются следующие: 35 градусов и 41 минутах северной широты и 139 градусов 41 минута восточной долготы. Это Токио, расположен в девятом по Гринвичу часовой пояс, что означает, что для того, чтобы определить точное время в этом городе на время, которое показывают часы в гринвичской обсерватории, необходимо добавить девять часов.

Разница во времени между Москвой и Токио, в шесть часов-шесть часовых поясов между столицами, вам придется пересечь в свое путешествие в Японии. Автор: Мадина, У 15 Сентября 2018 Года



Категория: Красивые места