Непал шторм убивает альпинистов


Опубликованно 13.12.2018 10:50

Непал шторм убивает альпинистов

Тела восьми альпинистов — четырех южнокорейцев и четыре непальских гидов — были замечены возле обломков своего лагеря спасателей в субботу утром, но сильные ветры затрудняют усилия по их поиску.

Пятый южнокорейский альпинист был изначально пропавшими без вести, но чиновники позже подтвердили, что он был в лагере, когда смертоносный шторм обрушился в пятницу и также погибла.

Вертолет приземляется недалеко от шторма сайте после поиска пропавших альпинистов на Gurja Химал горы. Фото: АП

“Были сметены сильным ветром в базовом лагере во время восхождения на гору Gurja горной экспедиции пять граждан Южной Кореи и четырех иностранцев. (Они) упал с обрыва и умер,” Министерство иностранных дел Южной Кореи говорится в заявлении.

Пилот вертолета "Сиддхартха" Гурунг был одним из первых людей, чтобы добраться до места после смертельного шторма и описаны сцены тотального уничтожения.

Он сказал, что все палатки были уплощаются, уменьшается на запутанный клубок из брезента и сломанные выборы, разбросанных по большой площади, в том числе в русле реки, в 500 метрах от основного лагеря.

“Все пропало, все палатки разнесло,” Мистер Гурунг сказал AFP.

Шторм урод инцидент смертоносных ударить альпинизм промышленности Непала с 18 человек погибли в базовом лагере Эвереста в 2015 году в лавину, вызванные мощным землетрясением.

Погода в горах, как известно, является непредсказуемым в район Аннапурны. Фото: Прилагается

В предыдущем году, 16 шерпов погибли на Эвересте, когда лавина пронеслась через ледопад Кхумбу, в разгар весеннего сезона восхождений. Затем в октябре, метель погибли более 40 туристов и их гидов в район Аннапурны, катастрофа, которая в значительной степени списали на плохой прогноз погоды и низких стандартов безопасности в Непале плохо регулируемая треккинг промышленности.

Погода в горах, как известно, является непредсказуемым с сильными ветрами, способные бросать человека из равновесия.

В апреле итальянский альпинист умер после того, как ему оторвало горы Дхаулагири, седьмой по высоте вершины мира, которые соседи Гора Gurja.

Но итальянец был в 6900 метров, когда его шатер был прокатилась с горы, а команда Южной Кореи оказались ниже 4000 метров, когда они пострадали от сильных ветров.

“Тот факт, что они были так низко, когда это произошло необычно”, - сказал опытный немецкий альпинист Бирлинг, кто был вынужден отозвать ее собственное восхождение на Дхаулагири в прошлом месяце из-за обильных снегопадов и сильного ветра.

Дэн Ричардс глобального спасения в экстренной помощи группы, которая будет помогать в спасательной операции, сказал, что было неясно, как штормом на относительно небольшой высоте получилось так смертельно.

“Трудно понять, как это произошло с учетом глубины (альпинизм) опыт работы в группе”, - сказал он.

Экспедиция двигалась по знаменитым южнокорейский альпинист Ким Чан-Хо, который в 2013 году стал самым быстрым человеком на саммите 14 самых высоких в мире гор без использования дополнительного кислорода.

Команда была на 7,193-метровой горе Gurja с начала октября, ждет окно хорошей погоды, чтобы они могли попытаться добраться до вершины, надеясь сделать это через никогда не лезли маршрут.

Редко-залез Gurja впервые вышла в 1969 году японской командой, но никто не стоял на ее вершине в течение 22 лет, по данным базы Гималаев.

Четверо альпинистов уже полегли на флангах Gurja и в общей сложности 30 успешно достигла своего пика — часть более 8000 человек, которые взошли на Эверест, самую высокую гору в мире.

Тысячи альпинистов устремляются в Непал каждый год — домой к восьми в мире 14 вершин — создание прибыльной индустрии горного туризма, который является важным источником денежных средств для нищей страны



Категория: Туризм