В Чите, куда пойти с ребенком: адреса, достопримечательности, отзывы


Опубликованно 10.12.2018 22:50

В Чите, куда пойти с ребенком: адреса, достопримечательности, отзывы

Чита является одним из старейших городов Восточной Сибири. Здесь далеко не все сферы общественной жизни, от экономики развивается до культуры. В Чите уникальные соборы и храмы, многочисленные музеи и кинотеатры. На выходных можно прогуляться по ботаническому саду или отправиться на театральное представление. Это красивый город с уникальной атмосферой будет интересно посетить, как взрослым, так и детям. Здесь каждый сможет найти развлечение по душе. В статье будут предложены интересные варианты, куда пойти с ребенком в Чите.

Незабываемый отдых

Совместный отдых с детьми должен начать планировать заранее: собрать необходимые вещи, забронировать номер в отеле продумать и развлекательную программу. Потому что детей нужно как можно более активный отдых. Вы не любите просто сидеть в отеле, и вам быстро наскучит такое времяпровождение. Вариантов, куда пойти в Чите, огромное количество. Например, можно отправиться в городской парк и покататься на аттракционах. Чудесным завершением похода будет большой рожок вкусного мороженого.

Еще одна хорошая возможность посетить театральное представление. Волшебный мир превращения и яркие пейзажи впечатляют однозначно ваш ребенок. Не хотите пойти в театр? Удачной альтернативой было бы пойти в кино. Здесь на мягких удобных диванах, так приятно смотреть новинки показывает. Главное, не забудьте про попкорн.

Деревянные солдаты

Посмотреть кукольный театр издалека. Это красивое здание с колоннами поразительно похож на сказочный дворец-Теремок. Он появился в далеком 1935 году. С тех пор многие молодые зрители и их родители посетили его. На протяжении многих лет репертуар сильно расширился. Здесь можно увидеть, как русские народные сказки, и произведения известных русских и зарубежных писателей.

Выступления со вторника по воскресенье (в понедельник в театре выходной день). Зайдя в фойе театра, как попадаешь начинаются в сказочном мире, в ближайшее время невероятные Приключения. Широкая лестница ведет на второй этаж, где находился зрительный зал. Здесь начинается самое интересное. Гостиная очень просторная, с хорошей акустикой и позволяет услышать отличные актеры. На большой сцене красочные декорации расставлены, что сразу приковывает внимание детей. Все куклы шуты в разноцветных костюмах. Это также на увеличение интереса ребенка к просмотру. Если вы не знаете, куда пойти с ребенком в Чите, мы рекомендуем вам посетить спектакль «Гадкий утенок» или «Три поросенка».

Зоопарк

Отличный вариант, где можно с ребенком в Чите. Здесь ребенок может научиться с известными животными, которых он видел раньше только на картинке. В зоопарке можно увидеть редких представителей фауны в Красную книгу (среди них Амурский тигр, белка маникюр и другие). Дети будут в зале с птицами. Существует более 50 видов: волнистые попугаи, павлины, страус эму и многие другие. Взрослым и детям будет интересно, в мире амфибий и послушать увлекательную лекцию об особенностях их развития. Если ваш ребенок отдохнет немного устали от длительного похода, можно купить вкусное мороженое и сесть на скамейку.

Адрес зоопарка: ул. Журавлева, 75. Стоимость билеты можно найти в кассах зоопарка.

Центральный Парк «Дора»

Парк в начале 90-х годов XX века появился. Тогда он назывался «садом в. А. Жуковский». Парк развивается постепенно и с течением времени стал культурным центром города. Здесь прекрасные концерты провели праздник, устраивали кинопоказы и танцевальные конкурсы. За годы существования парк 4 раз изменил свое название. В 2010 году в нем очаровательный деревянный домик был картона, в стиле старых дворянских.

«Дора» – одно из самых популярных мест отдыха для гостей и жителей города. В парке много красивых деревьев и цветов, длинные улочки и уютные магазинчики. Здесь вы можете наслаждаться тишиной и пением птиц, отдохнуть от городской суеты. Дети с удовольствием играют на детских площадках, в парке большое количество, прыжки на батуте. Родители в это время могут почитать любимую книгу или просто отдохнуть на скамейке.

На Центральной аллее парка уникальная выставка военной техники представили 30-40 лет. Каждый экспонат имеет свою историю.

В 2015 году в парке появилась еще одна необычная зона – «остров сокровищ». Здесь есть красивый пруд с рыбками, фонтан. Изюминкой этой части парка - «скамья примирения». Эта зона защищает статую оленя, которого можно погладить и загадать желание.

Одним из главных украшений парка – большое количество красивых скульптур. Посетители могут увидеть: герой романа «мастер и Маргарита», Кот Бегемот; Dona (популярный Интернет-мем); Вася Казаков из советской Комедии «любовь и голуби» и многих других.

Вы говорите о достопримечательности парка можно еще очень долго, но самый лучший вариант – посетить его всей семьей. Особенно, если вы не знаете, куда пойти в Чите в вечернее время. Отличный отдых и хорошее настроение вам обеспечено.

«Изумрудный Город»

Не можете решить, куда сходить в Чите? Окунитесь в мир развлечений – «Изумрудный город». Это настоящая деревня, в которой живут представители разных профессий от полицейских до учителей. И неважно, что данным экспертов еще нет 18 лет.

Двери «Изумрудный город открыть», получает ребенок в первый раз в университете. Здесь ему глубже понять основные правила поведения в игровом мире. Затем ребенку даются, паспорт (для регистрации его фотографии, которые лучше взять с собой) и начальный капитал. Она может потратить на обучение и необходимые услуги. За свою работу дети получают зарплату. Есть возможность карьерного роста. Именно здесь дети начинают понимать, что, чтобы быть успешным, вы должны начать маленький и постепенно двигаться вверх. Практически для каждой профессии существует специальный инвентарь и обмундирование.

Это уникальное место, где все для детей. Все еще не знаете, куда сходить в Чите? Тогда «Изумрудный город» - это то, что вам нужно! Отзывы

Теперь вы знаете, куда вы идете, в Чите. На самом деле существует гораздо больше интересных мест, которые стоит посетить с ребенком. Мы рассказали только о самых популярных достопримечательностях. Восторженные отзывы от многочисленных гостей города показывают, что места, где можно весело провести время с ребенком, здесь очень много. Все эти развлекательные заведения Читы интересны, как взрослым, так и детям. Автор: Елена Плотникова 17. Сентябрь 2018



Категория: Красивые места