Mazda объявила дату презентации новой «тройки»


Опубликованно 10.12.2018 11:42

Mazda объявила дату презентации новой «тройки»

Объявили дату мировой премьеры следующего поколения Mazda3. Первое публичное выступление новинки в кузове хэтчбек и седан состоится 28 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Изображения нового поколения Mazda3 опубликовала пресс-служба компании. Как сообщили в компании, новая «тройка» является более зрелым интерпретации знака направления стилистики Kodo, воплотившего суть японской эстетики.

Новое поколение модели серии версия концепт-КАЙ, представленный в октябре прошлого года в Токио. Автомобиль аналогичной форме задней стойки, скошенной задней двери, узкие задние фонари, а также новую решетку радиатора, передней оптики и украшения фасада.

Как стало известно ранее, Mazda3 следующего поколения будет полностью цифровой приборной панели, с возможностью самостоятельной настройки и выбрать один из нескольких вариантов отображения информации.

В линейку двигателей новой Mazda3 войдет бензиновый с турбонаддувом семейства SkyActiv-X, работающий по циклу SPCCI - Spark Controlled Compression Ignition (зажигание от сжатия, управляемый с искровым зажиганием). При этом традиционные свечи зажигания, которые будут задействоваться в случае перегрузки.

Основное преимущество нового двигателя экономики. Так, что хотите туда четырехцилиндровый двигатель семейства SkyActiv-Х примерно на 20% больше нынешнего экономического двигателя SkyActiv-G. И если вы любите вождение на низкой скорости (например, в пробках), экономия может достигать 30%. Как утверждают в компании, в реальных условиях двигатели «X» будут примерно те же экономические, как спас меня «дизель» SkyActiv-D.



Категория: Автоновости