Первый кроссовер Cupra показано на фото


Опубликованно 06.12.2018 10:50

Первый кроссовер Cupra показано на фото

В сети изображение первой собственной модели отделившегося от бренда появились Seat Cupra. Официальная премьера покрыло кроссовера ожидается лишь в 2019 году.

Первое фото опубликовал новостей издания Autofacil. О том, что первая модель, специально спроектированной для нового суббренда, будет кросс-купе ранее шеф-дизайнер Seat Алехандро Моей-Романос рассказал. По словам дизайнера, вместе с «ДНК Cupra и его абсолютной философии», «первенец» марки получает собственную личность, будет выглядеть более агрессивно и быстрее Cupra Ateca. И судя по фотографиям, это действительно так.

Дизайн покрыло кроссовер, разработанный в новой фирменной стилистике марки. Из представленного в марте на Женевском автосалоне «заряженный» кроссовер Cupra Ateca, шлицами новизна формы решетки радиатора и головной оптики, а также вертикальными в переднем бампере. Предполагается, что в основе кросс-купе имеет себе положил «Volkswagen» модульной платформе MQB, которая используется в Cupra Ateca, а силовой агрегат-это двухлитровая «турбочетверка».

Кроссовер Cupra Ateca Seat стал первой моделью, выпущенной под логотипом Cupra. Автомобиль с 2.0-литровым бензиновым двигателем TSI мощностью 300 л. с., семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG с двойным сцеплением и полным приводом 4Drive.



Категория: Автоновости