В Словакии, открыла новый завод Jaguar Land Rover


Опубликованно 30.11.2018 16:20

В Словакии, открыла новый завод Jaguar Land Rover

Jaguar Land Rover открыл новый завод в словацком городе Нитра. Инвестиции в предприятия с максимальной производственной мощностью 150 тысяч автомобилей в год составили 1,4 млрд. евро.

Завод в городе Нитра - первый сайт производства британского автопроизводителя на территории Словакии. Как сообщили в компании, новое предприятие-это последний шаг в глобальной стратегии расширения Jaguar Land Rover после открытия совместного предприятия в Китае в 2014 году и завод в Бразилии в 2016 году. Заводы группы работают в Индии (с 2011 года) и Австрии (2017 г.)

Площадь нового завода в Нитре - 300 000 м2. В это время в мастерских, на заводе работают около 1500 тысяч человек. Коллектив компании состоит из 98% граждан Словакии, в том числе 30% женщин. В ноябре, увеличить численность 850 человек. Все они прошли 12 недель обучения и готовы приступить к работе. В словакии, на заводе будет преемник легендарного внедорожника Land Rover Defender.

Это первая компания в Европе, используется система транспортировки кузовных деталей на линии сборки, Kuka Pulse, который движется авто-компонентов на 30% быстрее, чем системы транспорта. Еще одна особенность современного предприятия корсика семинар, способного обеспечить лучшее качество покрытия автомобилей с минимальным воздействием на окружающую среду.

Новые инженерные кадры в Словакии, Jaguar Land Rover готовит в течение последних трех лет, в том числе в школах. В ноябре, компания в третий раз провести конкурс «Land Rover 4x4 in Schools». В этом году в конкурсе впервые примут участие учащиеся начальной школы.

В Европе, Jaguar Land Rover представлена в 42 странах. С начала года на европейском рынке было продано более 94 млн. автомобилей группы.



Категория: Автоновости