Microsoft поможет Volkswagen подключить авто к «облако»


Опубликованно 29.11.2018 06:30

Microsoft поможет Volkswagen подключить авто к «облако»

Концерн Volkswagen и компания Microsoft создаст глобальную облачную платформу Volkswagen Automotive Cloud, благодаря которой каждый год, начиная с 2020 года, чтобы получить доступ в «Интернет вещей» и стать частью экосистемы «Volkswagen We», которая более пяти миллионов автомобилей марки.

Сотрудничество с Microsoft в группе рассматривают, как возможность действовать в качестве поставщика информационных услуг. Его первым шагом будет создание технической базы для «глобального промышленного облака». Затем будет создана платформа для всей группы Volkswagen - ODP (One Digital Platform) - с помощью служб Microsoft Azure IoT Edge.

«Это стратегическое партнерство, чтобы ускорить наше цифровое преобразование. Один из крупнейших автопроизводителей в мире и обществе, который обладает уникальными технологическими знаниями, могут. Вместе мы будем играть ключевую роль в формировании будущей мобильности», - сказал исполнительный директор Volkswagen Герберт Дисс.

Спасибо, Volkswagen Automotive Облако, компания Volkswagen значительно оптимизирует отношения, транспортного средства, платформы облачных клиентов и услуг, таких как экосистема «Volkswagen We», а также будет иметь возможность предоставлять новые услуги и решения, как телематика и передача данных между транспортным средством и облака. В будущем планируется перенести этот опыт и на автомобилях других марок концерна, в том числе погрузчиков и модели с ДВИГАТЕЛЕМ внутреннего сгорания.

Координировать совместные усилия будет новая штаб-квартира в Редмонде (США), расположенный в нескольких минутах ходьбы от штаб-квартиры Microsoft. В ближайшее время планируется расширить до 300 человек. Помощь с наймом персонала и консультации, будет Microsoft. Кроме того, компания обеспечивает для специалистов группы получить доступ к базе знаний на облачные технологии.



Категория: Автоновости