Выпуск пикапа на базе Хундай Туксон нового поколения задерживается


Опубликованно 29.11.2018 06:30

Выпуск пикапа на базе Хундай Туксон нового поколения задерживается

Компания Hyundai разрабатывает пикап на архитектуре Туксон кроссовер следующего поколения. В случае одобрения проекта, пикап появится на рынке в 2021-2022 году.

Президент и главный исполнительный директор Хендэ Мотор Wonji Ли сказал в интервью с автомобильными новостями. По его словам, компания намерена создать новый сегмент пикапов для американского рынка, и в будущем кейген может стать первым шагом в этом направлении. Дизайн модели будет создан на основе концепции Санта-Крус представили на Североамериканском международном автосалоне в 2015 году. Особенность шоу-кар был раздвижной задней двери, что позволило увеличить грузовое пространство. Автомобиль был оснащен 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 190 л. с.

Ранее сообщалось, что серийное производство пикап на базе Санта-Крус начнется в 2020 году, но, по словам Ли Wonji, компания решила изменить новые пожелания потребителей из разных регионов. Чтобы завершить работу и запустить модель в серию планируют в 2021 или 2022 году, в то время как продажи Хендай Туксон нового поколения на южно-корейском рынке начнутся в 2020 году, а в США в 2021 году.

Потому что пикап направлен в первую очередь на американском рынке, по данным Wongi ли, производство новинки будет размещен на заводе Hyundai в США. После принятия положительного решения по выпуску первого серийного автомобиля будет составлять не менее 32 месяцев. Кроме того, производственные мощности компании в США смогли произвести 390 тысяч автомобилей в год. Для организации производства грузовых автомобилей потребует расширения производства, то есть значительные инвестиции, но это будет сделано только в случае роста продаж. Теперь у компании есть еще одна задача - запустить в начале 2019 года, два новых кроссовера.



Категория: Автоновости