Министерство регионального развития предложило построить перехвачены и автоматизированные парковки


Опубликованно 15.11.2018 01:50

Министерство регионального развития предложило построить перехвачены и автоматизированные парковки

Министерство региональной политики предлагает разработать в городе автоматизированная парковка для автомобилей и оборудовать перехватывающие парковки для разгрузки центральных районов больших городов.

Об этом на своей странице в Facebook, заявил заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе. Предлагается внести соответствующие изменения в строительные нормы государства, в частности в разделе ГСН В. 2.3-15:2007 «Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей».

Если изменения примут, автоматизированные, гараж, можно будет прикреплять к домам при условии их отделения противопожарной стеной 1 типа, но также проектировать подземные автоматизированные парковки до 9-го этажа. Для того, чтобы проверить устройство, чтобы переместить транспортное средство и проверить его работу в автоматический гараж, должно быть организовано диспетчерское помещение. Кроме того, проект должен предусматривать доступ технического персонала, чтобы каждый ярус гаража и на каждом место для парковки.

Что касается перехватывающих парковок, их задача состоит в том, разгрузки центральных районах крупных городов. Останавливаясь в центре города, владелец автомобиля может оставить на стоянке и двигаться дальше на общественном транспорте. По словам чиновника, это позволит снизить объем трафика, улучшения окружающей среды и для того, чтобы регулировать движение в центральных районах города.

Согласно предлагаемым изменениям, для перехвата парковки будут расположены в непосредственной близости от железнодорожных вокзалов, аэропортов, станций метро и остановок общественного транспорта, расположенных на подъездах к центру города, но не более 150 м от отеля обслуживания. Емкость таких автостоянок определяется из расчета: до 50% парковочных мест - для хранения автомобиля в течение дня и до 25% - в течение нескольких часов.



Категория: Автоновости