Volkswagen столкнулся с отсутствием специалистов


Опубликованно 13.11.2018 07:20

Volkswagen столкнулся с отсутствием специалистов

У Volkswagen могут возникнуть проблемы с сертификацией двигателей нового стандарта WLTP, вступающий в силу 1 сентября. Одной из причин руководство компании называют нехватку квалифицированных инженеров.

Проблемы с персоналом компании началась в сентябре 2015 года, когда правительство США признало, немецкий производитель виновным систематическое мошенничество с уровнем выбросов загрязняющих веществ и использование поддельных программного обеспечения. Как сказал генеральный директор Volkswagen Герберт ты Говоришь, задержки с сертификацией ведут "узкие места" для различных моделей, в период с августа по октябрь, устранение которых может стоить компании более 1 млрд евро.

"Это влияет на использование потенциала наших предприятий, и в определенные дни собираются останавливаться", - сказал на Другой пресс-конференции по результатам первого полугодия текущего года. Глава Volkswagen считает, что изменения в процедуре тестирования WLTP представляет собой "самый большой риск для компании".

Как ты Говоришь, сертификация двигателей дорожных машин, является гораздо более сложным, потому что регуляторы более грамотно подходят к тестированию автомобилей. "Видите, какие шины установлены и активированы во время тестирования Кондиционер", - сказал он, выступая на пресс-конференции.

В июне компания уже объявила, что в связи с введением WLTP не может выйти на объем производства, а в июле была вынуждена арендовать парковочные места для автомобилей, которые не удалось продать из-за задержек с сертификацией.

"Дизельный скандал" стоил немецкой марки 27.4 млн. евро и стал причиной отставки руководства компании, а также отзыва 11 млн. автомобилей по всему миру. Сумма исков и штрафов составила 90 миллиардов долларов. Позже, в фальсификации данных о выбросах были Porsche и Audi. В середине июня, генеральный директор Audi, Руперт Стадлер, был арестован по обвинению в сокрытии доказательств по делу об худая".



Категория: Автоновости