Ford представил систему мониторинга мертвых зон


Опубликованно 11.11.2018 11:40

Ford представил систему мониторинга мертвых зон

Ford разработана система мониторинга мертвых зон, с расширением зоны покрытия, контролирующие пространство рядом буксируемого прицепа. Первый получит пикап Ford Ranger.

Новая система является двух ультразвуковых датчиков, встроенных непосредственно в задние фонари пикапа и контроля космического пространства по бокам на всю длину прицепа. В случае контакта с «слепой» зоны прицепа треть автомобиля, система подает звуковой сигнал, пока он не превысит pick-up. При движении без прицепа, система отслеживает наличие автомобилей в «слепой» зоне фургона. В этом случае, информация выводится на зеркало заднего вида.

В начале мая этого года, компания Ford представила технологию Feel The View (Чувствуете, внешний вид), или «умные» стекла, что позволяет слепым пассажирам «видеть» все, что происходит за окнами автомобиля. В его разработке принимали участие специалисты итальянского подразделения компании и запуска Aedo. Специальный прибор, установленный в верхнюю часть пассажирского окна«, в переводе» черный и белый изображения с обращенной наружу камеры благодаря вибрации стекол, пассажир может «видеть» пальцами, как и при чтении шрифта Брайля.



Категория: Автоновости