Где поесть недорого в Хельсинки: обзор кафе и рестораны, отзывы туристов


Опубликованно 09.11.2018 01:11

Где поесть недорого в Хельсинки: обзор кафе и рестораны, отзывы туристов

Хельсинки является одним из самых популярных туристических направлений жителей северной столицы нашей необъятной родины! Сколько туристов из России каждый день посещают этот замечательный город, но, к сожалению, цены на многие товары в скандинавских странах могут слегка шокировать неподготовленного туриста, так что вопрос о том, где поесть недорого в Хельсинки становится слишком актуальным.

Итак, вы планируете поездку в финской столице, но теперь вопрос, где поесть, терзаемый изнутри? Потому что в этой стране много достопримечательностей, для любителей хорошей кухни, но средний чек в них, увы, может пройти целых 20 евро. Не расстраивайтесь! В этой статье вы узнаете о самых популярных финских учреждений, где с удовольствием некоторые вкусные блюда местной кухни, а также очень дешево по сравнению с другими местами этого региона. Ну, давайте знакомиться!

Где поесть в Хельсинки?

Финская сауна, кухня достаточно сытная и очень калорийная, но как иначе в условиях сурового климата? Очень популярен в Финляндии пользуются блюда из морепродуктов. Например, находясь в Хельсинки, обязательно попробуйте суп из лосося с кремом, торт, рыба или суп из сельди. Интересно?

Во многих ресторанах подают форель в собственном соку, креветки или блюда из дичи, но все это довольно дорого. Не отчаивайтесь раньше времени! Хельсинки-это оживленный туристический город, и местная инфраструктура продумана таким образом, что легко будет в состоянии удовлетворить потребности зажиточный, и экономный рюкзак на плечо. В этой статье мы рассмотрим основные места, где в столице Финляндии, можно вкусно и недорого перекусить. Старый крытый рынок

Если у вас в голове сработало правильно представление о рынках – выбросить немедленно! Старый крытый рынок – это отличное место, где можно поесть в Хельсинки недорого и вкусно. Стоит отметить, в общем, что подобных мест во всех европейских странах, привлекают посетителей своей необычной архитектурой, широкий спектр различных видов продукции, которые аккуратно разложены на полках. Здесь вы можете найти и традиционной европейской или финская национальная кухня азиатская принадлежности и многое, многое другое. В старый крытый рынок, меню обновляется каждую неделю, поэтому, если вы частый гость в Финляндии, вы можете заказать много интересных и непохожих друг на друга блюд. Средняя цена для время ланча, меню, начиная с 10 евро, что довольно дешево для скандинавских стран. Именно здесь находится знаменитое кафе Roberts Coffee, который славится демократичными ценами, но и Скандинавское Кафе, где можно съесть бутерброды и в то же фаст-фуд. В общем, если вы идете, о том, где поесть в Хельсинки недорого и вкусно, – прямо в крытый рынок.

Старый рынок можно найти по адресу: Etel?ranta

RaxBuffer

Если вы окажетесь в столице Финляндии, и хочет не только, чтобы поесть, и есть до упаду, так что, место в Ракс "шведский Стол"! Это отличный ресторан тип ресторан, где туристам доступны как независимые отдельные заказы и ужины по принципу «все включено». Вам просто нужно заплатить 11 евро, что по европейским меркам является довольно смешные суммы. Тариф «все включено», доступны все салаты, пицца нескольких видов, лазанья, фрикадельки, сосиски на гриле, картофель с грибами, все виды газированной воды, вареные яйца, оливки, капуста, помидоры и другой салат-бар – все это и в большом количестве.

Ресторан находится по адресу: Aleksanterinkatu, 11, м. Арт Metroasema (рядом с Собором).

Бар МОНОТОННАЯ

Этот ресторан специализируется на японской кухне. Это не только место притяжения для азиатских туристов, но также все те, кто не готовы платить за обед за 12 евро.

Ресторан находится в самом центре Хельсинки, университет и музей "Атенеум". Кстати, это место, где в центре Хельсинки, дешево поесть. Меню обеда в МОНОТОННАЯ действует каждый будний день с 11 до 14 часов. Средний чек за бизнес-ланч варьируется от 10-12 евро, но если вы решили посвятить основное время экскурсии и не успели на обед в «горячие» часы – расстраиваться не стоит. Институт готов предложить абсолютно те же позиции, с 14 до 17 часов по фиксированной цене 12 евро.

Местоположение кафе МОНОТОННАЯ: Yliopistonkatu, 5 Ресторан VAPIANO

Если в предыдущем учреждение повышенного внимания к японской кухне, в кафе VAPIANO исключительно итальянское меню. Кроме того, институт относится к крупной международной сети, что не может не оказать влияние на соответствующий сервис. Если вы изысканный ценитель кухни и ищет только место, где можно дешево поесть в Хельсинки настоящую итальянскую пасту, ризотто или пиццу, то - в ПАР. Средний чек горячих блюд здесь стартует от 9 евро на человека, для первых блюд – 6 евро, в то время как для напитки от 2,5 евро.

Мы также хотели бы подчеркнуть тот фактор, что служба в VAPIANO может удивить даже самых опытных путешественников. Начала работы в ресторане официант дает посетителям своего рода карта, на которой впоследствии будут включены все блюда, далее посетитель просто переходит из одной кулинарной станции на другую, выбирая между закуски, десерты и основное меню.

В ресторане имеется несколько меню – финском, английском и даже русском языках. И так как место пользуется большой популярностью не только в Хельсинки, но в Баку, а также Бонн, время ожидания заказа иногда достигает 20 минут.

Найти ресторан в Хельсинки по адресу: Mikonkatu, 15.

Кафе-Бар Нет 9

«Кафе-бар n ° 9» славится не только хорошими ценами, но также и большие порции. Это настоящий рай туриста голодным, потому что после посещения этого заведения вы точно оставаться сытым.

Для финской столице, средний чек в ресторане-это считается более или менее приличный и не более 16 евро. Про «Кафе-бар n ° 9» вы можете сказать, что это место, где можно дешево поесть в Хельсинки, но не более того. Интерьер заведения не особенно располагает для романтического свидания, скорее, это больше подходит для быстрого обеда или ужина в окрестностях V Кирки и парк Исландии. На территории кафе немного жесткой, потому, что это место полюбили не только эконом-класса туристы, но и местные жители. Главной особенностью этого кофе является график работы. «Кафе-бар n ° 9» работает с 11 утра до 2 ночи, что очень нетипично для Финляндии. Это место идеально подходит для любителей вечерних прогулок и чашку горячего кофе бодрящий.

Адрес: Undenmaankatu, 9. Бар LaTorrefazione

Слушай, эти своеобразные Италия ласкает слух ноты название учреждения? Финский учреждение с итальянским акцентом идеально подходит для деловой встречи или обычной кофе-брейк во время перерыва между поездом и по дороге в аэропорт. Здесь особенно понравится любителям кофе и различных специй. Также стоит отметить, что все десерты подаются в местный. Если кофе не было достаточно, не всегда он может разобраться в главном меню, чтобы проверить среднем 10-13 евро. Естественно, что блюда, характерные для итальянской кухни: паста, ризотто или пиццу.

Месторасположение кафе Обжаривания: Aleksanterinkatu, 50. Универмаги Stockmann

Если вы никогда не посещали Хельсинки и не знаете универмаг Стокманн – значит, вы не были в Финляндии!!! Это известный на всю страну торговый центр, который в состоянии удовлетворить посетителей множество различных предметов одежды, обуви, деликатесов и много других. На восьмом этаже «Том» находится настоящий рай для гурманов. В этом месте можно найти место по своему вкусу: от бюджетных фаст-фуда до ресторанов высокой кухни. Во многих учебных заведениях существуют даже первых часов, где вы можете оторвать комплексное меню по привлекательной цене, но, как правило, такие действия начинаются с 10-11 утра и действуют до 14-15 часов.

В универмаге находится также очень интересным для своих внутренних Муми-Кафе, где можно встретить различных персонажей из историй о муми-троллей. Ребенок будет точно интересно!

Ресторан La Familia, который также находится внутри склада, может похвастаться шторы, обеды в итальянском стиле. Здесь снова присутствует ризотто, спагетти, настоящая итальянская пицца, овощи на выбор и много интересных обед. В период с 11:00 и 14:30 любой области вариант предлагается по фиксированной цене 10-20 евро, что весьма скромно для заведения такого уровня.

Универмаг Стокманн расположен в самом центре города, по адресу: Aleksanterinkatu, 52.

Бар Урсула

Этот ресторан очень востребован, благодаря своей территории и в непосредственной близости. В «Урсула» всегда романтической атмосфере с прекрасным видом на залив и острова. Как правило, все то, что красиво должно быть слегка переплатить, то здесь цены могут быть немного не радовать многочисленных туристов. На одну порцию салата и чашку кофе придется заплатить около 12 евро на человека, но это, конечно, стоит. Особенно кофе Урсула направлена на молодых пар, которые хотят провести время в уединенном месте и отдыха на берегу моря.

Бар в Хельсинки

Иногда бывает, что просто посидеть в хорошей компании с бокалом хорошего виски гораздо интереснее, чем просто тратить деньги на полноценный обед. Таким образом, информация о том, где поесть недорого в Хельсинки, но и то, от алкоголя, вам точно не помешает экономического турист.

Всего в нескольких шагах от железнодорожного вокзала, в самом центре города, находится бар On the Rocks, где за 6-8 евро можно насладиться любимым напитком. Вы также можете посмотреть в Molly Malone's Irish Bar и Rymy-Eetu, но в любом случае стоит иметь в виду, что ценовая политика в баре в Хельсинки, однако, оставляет желать лучшего.

Заключение

Хельсинки – это не только деловой центр Финляндии, но также прекрасный город для бизнеса и туризма. Местная архитектура, музеи, скандинавский климат – все это привлекает путешественников со всего мира. Если вы попали в эту замечательную страну с ограниченным бюджетом, то вы должны быть уверены, чтобы знать, где недорого поесть в Хельсинки!

Питание является важным фактором, финансовой, экспертизы, экономя, на котором вы можете открыть дополнительные возможности в поиске самого города. Мы надеемся, что эта статья была полезна не только для начинающих в сфере туризма, но уже опытный, экспертов, исследователей. Приятных путешествий и новых открытий! Удачи!!! Автор: Павел Домино 25 Сентября, 2018



Категория: Красивые места