Как добраться из Братислава-Будапешт вы-же быстро и дешево


Опубликованно 08.11.2018 20:20

Как добраться из Братислава-Будапешт вы-же быстро и дешево

Путешествие по Европе – это возможность посмотреть разные города, познакомиться с разными культурами и увидеть много интересных вещей. И для такой поездки, не обязательно покупать дорогие туры. В Европе, легко и безопасно, вы можете двигаться самостоятельно. Будем говорить о том, как добраться из Братиславы в Будапешт дешево и быстро. География

Столица Словакии находится в восточной Европе, недалеко от границы с австрией. Наиболее близким из столиц в Вене и Будапеште. Таким образом, большинство туристов, желающих совместить осмотр этих городов в рамках одной поездки. Подумать о том, как добраться из Братиславы, Будапешта и, если вы можете сделать это самостоятельно, следует помнить, что эти два города разделяет всего 200 километров. Что по российским меркам немного. Преодолеть это расстояние можно сделать различными способами: самолет, автобус, поезд, автомобиль. Воздушного движения

Первый ответ на вопрос о том, как идти Братислава, Будапешт самолет. Столица Венгрии и Словакии связывает авиасообщение. Но стоимость этой поездки начинается от 50 евро, и путешествия во времени, включая дорогу от аэропорта, может варьироваться от 4 часов до нескольких дней. Поэтому этот метод не совсем подходит.

Железнодорожное сообщение

Второй вариант ответа на вопрос, как добраться из Братиславы в Будапешт на поезде. Это один из самых удобных способов. Поезда в столицу Венгрии от Главного железнодорожного вокзала Братиславы. Все поезда, идущие в направлении Венгрии, кстати. Частота движения поездов, высокой, день, есть 10-15 рейсов. Поезда комфортабельные номера, включая 2 пассажиров. Первый класс подразумевает более просторные купе, столы, телевизор, в вагонах есть бесплатный Wi-Fi, пассажирам горячие напитки во время поездки. Вагоны второго класса скромная, в отделении имеется 6 мест (кресла) и журнальный столик. В составе вагон-ресторан, где по завышенным ценам, вы можете пить чай или кофе, съесть бутерброд. Поезда чистые и удобные. Время в пути два с половиной часа. Иногда, вы можете столкнуться с задержками поездов. В Будапеште, композиции могут добраться до железнодорожного вокзала Nyugati или Келети.

Купить билет на поезд

Размышляя о том, как идти Братислава, Будапешт, следует помнить, что при покупке билетов заранее, вы можете сэкономить немного денег. Билет от столицы Словакии, вы можете купить непосредственно на станции в кассе или машина, но она может быть недостаточной. Железнодорожный вокзал Братиславы маленький, очень тесно, и покупка билета может занять много времени. Проще приобрести билет через интернет, вы можете сделать это на сайте словацкой, венгерской и железных дорог. Как ни странно, билет туда-обратно обычно стоит дешевле, чем билет в одну сторону. Цена в обе стороны начинается от 17,50 евро. С одной стороны дешевле, поездка стоит 28 евро. Получил электронный билет, для печати, вы можете сделать это в машине. Поехал на почту, получил не считается билет, вы должны помнить. Кондуктор проверяет штрих-код билета с вашими данными. Самые дешевые билеты не предполагают некоторых местах, эта услуга представляет собой гарантия, цена 3 евро. Также билет не привязан к полету, он действителен в течение одного месяца на все поезда, кроме экспрессов.

Автобус

Другой вариант ответа на вопрос, как добраться из Братислава-Будапешт – автобус. Это более экономично, чем поезд, но некоторые, кажется, менее комфортно. Между двумя столицами курсирует около 20 рейсов в день обслуживают различные компании. Путешествие во времени начинается в 2 часа 40 минут, самый медленный автобус, чуть более 3 часов. Автобусы для всех авиакомпаний очень удобны: мягкие кресла, интернет, розетки для подзарядки, в некоторых автобусах есть телевизоры, во время путешествия, некоторые компании предлагают горячие напитки, есть туалет. Автобусы из Братиславы, в основном, отправляются от железнодорожного вокзала Mlynske Nivy, есть остановки под мостом SNP. Прибывают автобусы обычно до железнодорожного вокзала Келенфелд. Эта станция удобна тем, что она начинается в метро, которая принимает пассажиров в любую точку столицы венгрии. Некоторые автобусы прибывают на вокзал Nepliget, которые также в сочетании с станции метро.

Основные перевозчики

Подумать о том, как добраться из Братиславы в Будапешт на автобусе, вы должны понимать разницу между компаниями, которые обслуживают эти рейсы. Крупные компании-перевозчики несколько:

- Flixbus. Это один из самых дешевых перевозчиков, качество обслуживания в них достойный высота. Недостатком можно назвать то, что автобусы, как правило, делают много остановок, поэтому время в пути туго. Также случаются задержки рейсов, которые могли бы испортить впечатления от поездки. - RegioJet. У этой компании одни из самых низких цен, но автобус в Будапешт прибывает из Праги, так что билеты не всегда бывают в продаже. Автобус комфортабельный, есть рейсы.

- Orange Ways. Проверенный, проверенный перевозчик, качественный сервис, цены немного выше, чем у конкурентов.

- Eurolines. Эта компания представлена на французской, чешской и словацкой единиц. Каждый филиал ведет свою политику цен на собственные рейсы и автобусы. Перевозчик хорошо известно, предлагает широкий спектр цены вариантов прохождения.

Покупка билета на автобус

Решив поехать в Будапешт на автобусе, стоит задуматься о билете, желательно сделать это заранее. Все перевозчики раннее бронирование предлагают более низкие цены, даже при приближении даты вылета, билетов становится все меньше и меньше. Все перевозчики имеют возможность покупать билеты через интернет, удобный сайт компании Flixbus. Билеты могут быть различные категории, в основном, это возможность возврата. Дешевые билеты обычно возвращать бесполезно, потому что деньги, перевозчик стремится дать ему. При покупке билета, вы можете распечатать квитанцию, отправил письмо, или сохранить билет на вашем смартфоне и просто показать контролеру.

Автобус

Другой вариант ответа на вопрос привязки Братислава - Будапешт. Как сделать дешевле: на машине или на автобусе? Это зависит от того, сколько людей едет. При полной посадке в автомобиль, вы можете сэкономить деньги. Тем не менее, следует помнить, что большая часть европейских дорог – платные. Поэтому нужно внимательно выбирать маршрут, чтобы пересечь соединение дорог. Доступность этих средств, сообщает обозреватель. Как правило, эти маршруты занимают больше времени, в среднем, весь путь в 3 часа. Путешествие на машине может быть дороже, чем автобус, если автомобиль собственный или взятый в прокат.

Самый дешевый способ

И еще один ответ на вопрос о том, как добраться из Братиславы в Будапешт дешево-это сервис попутчиков. На сайте BlaBlaCar, вы можете найти машины, следующие в нужном направлении, и небольшой цене для вашего назначения. Кроме того, очевидное преимущество – дешевле, этот метод также имеет недостатки. Во-первых, это гарантировано путешествие. Водитель может отменить рейс, может изменить маршрут и предупредить очень короткий срок. Кроме того, машина может быть не очень комфортно, водитель не заботится о удобстве пассажиров. Также есть риск попасть на малопрофессионального водителя, и от риска дтп не будет страховки. Но это возможность познакомиться с новыми людьми и очень дешево доехать до нужного места. Автор: Lena Leto 6 Ноября 2018 Года



Категория: Красивые места