Мерседес-Benz B-класса нового поколения был замечен во время тестов


Опубликованно 08.11.2018 03:30

Мерседес-Benz B-класса нового поколения был замечен во время тестов

"Мерседес-Бенц" B-класса был замечен во время дорожных испытаний в Великобритании. Официальная премьера новинки ожидается в октябре на автосалоне в Париже. Европейские продажи стартуют в начале 2019 года.

Это было написано Автокар опубликованы фотографии "Мерседес-Бенц" B-класса третьего поколения под заводским индексом W247. Сохраняя силуэт своего предшественника, новый хэтчбек приобрел "хищное лицо" А-класса с новой оптикой и воздухозаборниками, новыми бамперами и 19-дюймовыми колесами. Изменилась и форма задних пассажирских дверей: передние и задние дверные проемы сейчас такой же размер, и пороги ниже.

Новый "Мерседес-Бенц" B-класс является переделанной версией модульной платформе MFA (передний привод), более жесткие, чем предыдущая, что позволит "значительно улучшить динамику и изысканность модели". При этом автомобиль значительно увеличился в размерах и получил более вместительный багажный отсек.

По предварительной информации, в салоне хэтчбека появится цифровая приборная панель и новый информационно-развлекательный комплекс MBUX с помощью голосовых команд, дебютировал на модели А-класса четвертого поколения.

На старте продаж B-класса будет предлагаться с 1.3 - и 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью 163 л. с. и 225 соответственно, и 1,5-литровым "дизелем" мощностью 118 л. с. Двигатели будут сочетаться с шестиступенчатой механической коробкой передач или шестиступенчатым "автоматом". В зависимости от двигателя также будет доступна девятиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением и полным приводом.

Позже появится гибридная модификация модели с силовой установкой, состоящей из 1,3-литровый четырех-цилиндровый двигатель (163 л. с.), приводя в движение передние колеса, и 90-сильный электромотор, управление задней осью. Поставка электротяге составит около 50 километров.



Категория: Автоновости