BMW выпустит конкурента Tesla в 2021 году


Опубликованно 01.11.2018 02:10

BMW выпустит конкурента Tesla в 2021 году

Серийное производство BMW и4 начнется в 2021 году, на заводе бренда в Мюнхене после электрических кроссоверов iX3 аппликации и iNext сервис. Новый электрический автомобиль будет часть 4 серии Гран Купе тела, но в отличии от i3 и i8 будет иметь более традиционный дизайн.

Об этом пишет AutoExpress со ссылкой на генеральный директор BMW Харальд Крюгер. Основой и4 образуют новый BMW-разработана модульная архитектура Клар, предназначен для всей линейки из серии 3 серии 7, полностью электрических и гибридных моделей. В линейке модели BMW четырехдверное купе займет место между i3 и i8 ближайшем будущем iX3 аппликации.

"Мы уже подготовили более 300 000 электромобилей и гибридов. В 2019 году, мы выпустим мини-электрик, а в 2020 году появится iX3 аппликации БМВ. Затем в 2021 году будет выпущен iNext сервис БМВ и I4, так что год у нас будет пять крупных электрических транспортных средств. Это подчеркивает нашу твердую приверженность к будущей мобильности", - сказал Крюгер британским журналистам.

Основным конкурентом BMW и4 будут модели С. Как говорится в сообщении компании, на одном заряде "четырехдверки" будет способен проехать до 600 км, а iNext сервис обещал оставляем от 450 до 700 км в зависимости от версии. Компания не отрицает возможность появления I4 и версии с менее емкую батарею, способную обеспечивать расстояние более 300 километров.

"Вполне возможно, что разные диапазоны-это хорошее решение. Если это правда, что для некоторых клиентов его хватает на 300 км, тогда было бы разумно сделать в 300-мильной версии и 600-километровую версию. Конечно, мы должны смотреть на спрос, потому что клиенты, как правило, всегда купить более мощную батарею. Но если вы живете в городе и у вас есть своя точка зарядки, или хорошей инфраструктурой рядом, в 300 км по более низкой цене может стать отличным решением", - сказал глава "электрического" подразделения BMW Роберт Эрлингер.



Категория: Автоновости