Nissan признался в искажении данных о выбросах


Опубликованно 20.10.2018 07:10

Nissan признался в искажении данных о выбросах

Руководство Nissan признало факт искажения данных об уровне выбросов и расход топлива 19 моделей марки, проданных на японском рынке. В ходе внутреннего расследования были допущены нарушения на пяти японских заводах компании.

Поводом для проведения проверки стало обвинение в Министерство земли, инфраструктуры и транспорта Японии (mlit токийский), представленный в октябре прошлого года. Как отмечается в докладе ведомства, в течение 39 лет, Nissan проверили неквалифицированных работников. На время внутреннего расследования работу всех японских заводов была остановлена, и все автомобили (1,2 миллиона единиц), проданных на внутреннем рынке, начиная с октября 2014 года, напомнили.

Теперь речь идет о искажении результатов проверки окончательных и несоответствии их условиям действующих стандартов на пяти японских заводах марки. Как было заявлено на пресс-конференции компании, результаты опроса переданы японские власти и регулирующих органов. В ходе повторной проверки автомобилей, было установлено, что все модели, за исключением Nissan GT-R полностью соответствуют японским требованиям безопасности и выбросов. Как сообщили в Nissan, вся эта ситуация с искажением результатов проверок не применяется к экспорту моделей.



Категория: Автоновости