Описание пожара бросил в Омск. История города Омска


Опубликованно 13.10.2018 11:10

Описание пожара бросил в Омск. История города Омска

Один из крупнейших городов России с населением более 1 млн. человек, находится в Омске. По числу жителей он занимает восьмое место в стране. В очень упертый истории города в нем было большое количество архитектурных памятников и культурных прав, которые неразрывно связаны с историей Омска.

История города

Поселения на территории современного города появился более 14 тысяч лет. Вдоль реки Иртыш селились древние племена охотников и рыболовов.

Освоение Сибири начали Omsk Иван Грозный в 1581 году. Долгое время на месте современного города была постоянная борьба с кочевниками, которые не позволяли фермеров, русских и казаков заселить эти земли. В 1716 г. в устье реки Омь, на месте слияния с и его казаки и солдаты по приказу Петра I была построена крепость, известная как в Омске, который длится более 50 лет.

Через некоторое время на правом берегу Оми была построена другая крепость.

В 1894 году в Омске началось строительство транссибирской магистрали и железнодорожного моста в Иртыш. Развития города

Активное развитие города началось во время второй мировой войны, когда он был переведен порядка 100 заводов и эвакуировали десятки тысяч людей.

В пятидесятые годы, город стал крупным нефтеперерабатывающим центром.

В эти дни в Омске-это культурный, экономический, научный, финансовый и промышленный центр, который привлекает туристов со всей России. Первая пожарная башня

В своей истории, в Омске, очень часто, пережить пожары. Огонь иногда убийство более половины деревянных зданий города.

Первоначально в Омске деревянная пожарная башня, отличает высотой 14,2 метра, но в 1910 году она сильно обветшала и начала качаться от ветра. В небольшом деревянном здании пожар, бросил в Омске снесло группу пожарных. Это были люди из числа военных ветеранов и тех, кто был негоден к военной службе.

Описание пожара бросил в Омске

В марте 1912 года, Городской совет издал указ о строительстве города, чем каменные здания. В июле этого же года было принято решение заменить деревянные пожарные бросил в Омске каменное здание, рассчитанное на шесть конно-benq ударов.

Начало пожарная башня должна была стать самым высоким зданием в Омске, чтобы дым от пожара был хорошо виден. Инженер-Варна был разработан проект и содержит описание пожара бросил в Омск. Стоимость его строительства оценивается в 7 408 евро. Долгое время те, кто хотят начать работать в этом денег не было. Успеха не принесли, что бизнес в 1914 году, где был найден предприниматель Кузнецов, который предложил самые низкие цены на все строительство - 12 900 рублей. Он обещал завершить работы в сентябре 1914, но опоздали ровно на год. Задержка в строительстве была вызвана проблемами с поставками оборудования в связи с началом Первой мировой войны.

На протяжении работы проекта позволила довести высота пожарной бросил до 15 метров, что составляет порядка 32 метров. Архитектор подключить фасада здания, добавив декоративных деталей, которые были выполнены в русском стиле XVII века. На вершине башни находился колокол, оповещавший жителей города, который начался пожар.

Колокольня в Омске складывалась из красного кирпича на цементной плиты. Она работала до 1940 года.

Во время тревоги с первого этажа уходил пожарных. До 1950-х, пожарная башня была использована в качестве платформы наблюдения, после того, как он были размещены служебные квартиры. Дважды вставал вопрос о сносе башни, но она не была решена.

В марте 2002 года, на пожарной бросил был установлен манекен пожарного в полной экипировке. Он способен изменить представление гибкие члены. Манекен называется Базилика в честь начальника пожарной охраны города.

В 2006 году были проведены реставрационные работы, в ходе которой огонь бросил в Омске был возвращен в исходное состояние.

Сегодня в здании находится музей, который рассказывает об истории развития пожарной охраны в Омской области. Здесь вы можете увидеть старый насос и форму пожарных прошлых лет. Как добраться до достопримечательностей?

Отель колокольни в Омске по адресу: улица Международная, дом 41.

Здесь транспорта. Назначения следуют автобусы № 47, № 33, № 23, троллейбус № 8, маршрутное такси № 306.

Ближайшей точки останова - площадь Победы. Она в огне башня, всего в 4 минутах ходьбы от отеля. Автор: Людмила Антонова 24 Сентября 2018 Года



Категория: Красивые места