Обновленный кроссовер Mazda CX-5 имеет турбомотор


Опубликованно 13.10.2018 03:22

Обновленный кроссовер Mazda CX-5 имеет турбомотор

В Японии дебютировал обновленный кроссовер Mazda CX-5. Новый двигатель бензиновый турбомотор Skyactiv-G 2.5 T, в частности, версия Exclusive Mode и улучшенный комплекс автоматического торможения Advanced Smart City Brake Support, способный теперь обнаруживать пешеходов даже ночью.

Обновленная Mazda CX-5 является первой моделью бренда с турбированным двигателем для домашнего рынка. Двигатель Skyactiv-G 2.5 T (уже появились и в других странах для Mazda CX-9 и Mazda6) развивает 230 л. с. и 420 Нм. Комбинированный расход топлива с новым двигателем за цикл WLTP кроссовер 7.93 л/100 км в переднеприводной версии и 8,2 л/100 км, передний привод.

Тем не менее, в ряде CX-5 остались и предыдущие агрегаты: бензиновый «воздуха» Skyactiv-G 2.0 (156 л. с., 199 Нм) и 2.5 (188 л. с., 250 Нм). В качестве альтернативы бензиновым двигателям предложили турбодизель Skyactiv-D 2.2 (190 л. с., 450 Нм). Все они объединены с функцией «автомат», и для «прилагательное» двигателя доступна также «механика» аналогичного диапазона.

В дополнение к новой тебя любимая, обновленный кроссовер CX-5 имеет улучшенную систему, чтобы улучшить управляемость G-Vectoring Control Plus, изменена система автоматического торможения Advanced Smart City Brake Support, обнаруживающую пешеходов в темноте, и новая информационно-развлекательная система Mazda Connect с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, изменился дизайн кнопки на блоке климат-контроля и приборной панели.

Смена поколений в экстерьер кроссовера практически не отражается, не считая раскраски, 17-дюймовых колесных дисков. Обновленная модель цвета Серый Металлик, а не Темно-Серебристый, как это было ранее.

В комплектации Exclusive Mode, салон кроссовера интерьера из натурального дерева и кожи наппа. Кроме того, предусмотрены стадо зеркало заднего вида, светодиодная подсветка салона, 19-дюймовые колесные диски и система around view monitor, доступен для всех других версий, как вариант.

В Японии продажи обновленной Mazda CX-5 стартуют в конце ноября.



Категория: Автоновости