Опубликованы результаты краш-тестов нового Ford Focus и Volvo XC40


Опубликованно 12.10.2018 08:10

Опубликованы результаты краш-тестов нового Ford Focus и Volvo XC40

Euro NCAP опубликовала результаты краш-тестов и испытаний электронных систем безопасности двух транспортных средств: Volvo XC40 и Ford Focus 2018 модельного года. Оба продукта получили максимальную оценку в пять звезд.

За защиту взрослых пассажиров Volvo XC40 получил 97 баллов из 100 возможных, что позволило перекрестке, чтобы стать одним из пяти лучших автомобилей, протестированных Euro NCAP в течение последних трех лет.

Стандартная процедура тестирования предусматривает столкновение автомобиля на скорости 64 км/ч с деформируемым барьером, который закрывает 40% ширины кузова; столкновение на скорости 50 км/ч и минимальна барьер, который закрывает 100% ширины автомобиля; боковые удары на скорости 50 км/ч, имитация наезда сзади другого автомобиля со стороны водителя; наезд на скорости 32 км/ч, водитель части кузова на столб.

За защиту водителя и пассажира в случае лобового удара с помощью наложения Volvo XC40 получил 8 баллов из 8 возможных. Краш-тест с полным перекрытием кузова над минимальна барьер был оценен в 7.4 балла: оценка снижена за "адекватную" защиту грудной клетки заднего пассажира. Уровень защиты водителя и пассажиров в случае бокового удара, оценивается в 16 баллов, и в случае столкновения сзади на 1.8 пункта. Безопасность пассажиров-детей "кроссовер" получил 24 балла (87%), защита пешеходов - 26.2 очков (71%), а за работу систем безопасности 2.5 баллов (76%).

Ford Focus получил от Euro NCAP для обеспечения безопасности взрослых пассажиров 32.5 баллов (85%). Когда эта защита для водителя и переднего пассажира в случае лобового удара с помощью наложения оценивается в 7.7 баллов, перекрытия минимальна барьер - в 7.5 очков, уровень защиты водителя и пассажиров в случае бокового удара - на 15.9 очков, и в случае столкновения сзади-1,5 балла. За безопасность детей в возрасте до 10 лет хэтчбек получил 24 балла (87%), пешеходов - 27.7 (72%). Функционирования систем безопасности оценили в 2.5 баллов (75%).

Эксперты Euro NCAP отметили наличие двух автомобилей, системы автономного экстренного торможения (AEB), обнаруживающей велосипедистов и пешеходов. Кроме того, в стандартное оснащение Volvo XC40 ожидается, система удержания в полосе движения (EKL), который помогает срочно остановите автомобиль, выйдите за пределы проезжей части дороги, или выехать на встречную полосу.



Категория: Автоновости