Глава FCA Серджио Маркионне заранее покинул пост руководителя группы


Опубликованно 10.10.2018 18:21

Глава FCA Серджио Маркионне заранее покинул пост руководителя группы

Компания Fiat Chrysler Automobiles объявила неожиданную новость: состояние здоровья руководителей группы, Серджио Маркионне резко ухудшилось после недавней операции, и он не сможет вернуться к работе. В связи с этим, совет директоров автогиганта принял решение о передаче досрочном полномочий Маркионне своим преемником.

На срочной ездил в субботу, 21 июля, совет директоров исполняющий обязанности президента в АРК был назначен 54-летний Майкл Мэнли, нынешний глава марки Jeep и Ram. Он стал генеральный директор группы " в регионе НАФТА. Для соблюдения всех формальностей, окончательно кандидатура нового председателя должна быть утверждена на следующем собрании акционеров, которое состоится в ближайшие дни. С этими о выборах нового лидера заявил, что компания Ferrari, шеф-повар также был Серджио Маркионне. Он стал Louis Camille, бывший исполнительный директор табачной компании "Филип Моррис интернэшнл".

Серджио Маркионне стал президентом компании Fiat, в 2004 и в 2009 году, осуществляется непосредственно путем слияния с обанкротившимся Chrysler. В последних заявлениях Маркионне допускал, что вскоре покинет пост главы CAF, но сделаю это не раньше 2019 года.

Источник: FCA



Категория: Автоновости