Volkswagen Golf R потерял в мощности


Опубликованно 09.10.2018 02:51

Volkswagen Golf R потерял в мощности

Volkswagen уменьшит кпд двигателя «заряженный» хэтчбек Golf R на десять лошадей. Производитель пошел на это из-за необходимости доработки двигателя под новые экологические WLTP (Worldwide Harmonised Light Vehicles Test Procedure), который станет обязательным в ЕС с 1 сентября.

Как сообщает Autocar, со ссылкой на представителя Volkswagen, мощность 2.0-литровый «очень хорошо спасибо» будет снижена с 310 до 300 л. с., Решение компании коснется всех, уже заказал, но еще не доставлены клиентам автомобили, которые они будут уведомлены официально. Точно, как инженеры Volkswagen планируют снизить кпд двигателя, и как это повлияет на динамические характеристики седана, компания не сообщает.

С 310-сильным двигателем «заряженный» Golf R набирает первую «сотню» за 4,6 с. Максимальная скорость седана составляет 250 км/ч с пакетом Performance, который перенастройка подвески, установка более мощных тормозов и выхлоп титановый Akrapovic, - 267 км/ч.

Напомним, что ранее по той же причине (введение WLTP) сила: «признал» хэтчбек Seat Leon Cupra. После брата заднего вида 300-сильный 2.0-литровый турбо TSI снизилась до 290 л. с



Категория: Автоновости