Подержанные автомобили установил рекорд по регистрациям


Опубликованно 09.10.2018 02:50

Подержанные автомобили установил рекорд по регистрациям

Ассоциация "Укравтопром" проанализировали первичный июня рынок Украины: в прошедшем месяце на первичный учет было поставлено рекордное количество импортных автомобилей с пробегом — 8,8 тысячи.

В общем, первые украинские номерные знаки в течение месяца поступило 15,3 млн автомобилей. По данным Ассоциации, в июне на "иномарку" с пробегом составили почти 58% от общего объема первичного рынка легковых автомобилей, и это самый высокий показатель за последние несколько лет. По сравнению с тем же месяцем в 2017 году, спрос на такие автомобили вырос в 1,9 раза и на 14% по сравнению с маем текущего года.

Наиболее популярными среди импортируемых в июне подержанных автомобилей Фольксваген автомобилей. Они составляли 1353 проверить, а это в три раза больше, чем новых автомобилей.

На втором месте "Рено". В июне украинские "прописку" получил 1280 подержанные французские автомобили, что 90%, чем новый.

Третий результат у Шкода - 855 регистраций, и это на 67% больше, чем суммарная июня марка на рынке новых автомобилей.

На четвертом месте Ford с результатом 603 впервые поставлены на учет в Украине с пробегом и в этом случае "импортного" секонд-хенда превысил продажи новых легковых автомобилей-на 86%.

Пятую позицию рейтинга со счетом 495 впервые зарегистрированных подержанных автомобилей против 366 новый от Nissan.

Всего за первое полугодие 2018 года первый украинский номерные знаки получили 41,8 тыс. импортных автомобилей с пробегом, что на 83% больше, чем за аналогичный период 2017 года.



Категория: Автоновости