Электрический кроссовер Nio SS8 стал серийным номером


Опубликованно 08.10.2018 06:53

Электрический кроссовер Nio SS8 стал серийным номером

Основанная в 2014 году, китайская компания Nio начала производство своей первой электрической модели кроссовера SS8. Продажи новинки в Китае начнутся в ближайшее время. На местном рынке китайский конкурент Тесла стоит от 70 до 85 миллионов долларов США.

Концепция это найти Nio SS8 был представлен в апреле 2017 года на автосалоне в Шанхае. В декабре того же года компания представила окончательный вариант серийной модели и объявила о начале продаж в апреле 2018 года, но из-за проблемы организации серийного производства пришлось отложить.

Редактирование своего первенца китайская марка создала новый завод в городе Хэфэй, построенный в сотрудничестве с компанией JAC. Проектная мощность производственной линии до 100 тысяч автомобилей в год. Много проблем создал Nio и JAC в сп была и продукции из алюминия кузова, сырье для которых эта книга металлургической компании Novelis, работает в сотрудничестве с Audi и Jaguar Land Rover.

Пока на линии Хэфэй собирают только пять электроэнергии в час. Как говорят в компании, до конца текущего месяца будет собрано 550 кроссоверов, в июле, более тысячи, и в сентябре - 10 тысяч. Следить за состоянием своего автомобиля каждый клиент через приложение для смартфона.

Габаритная длина семиместного кроссовера достигает 5022 мм. Большая часть кузова автомобиля электрический алюминиевого сплава 7003. Кроссовер оснащен пневматической подвеской, а в салоне владельца ждет забавный покемон NOMI, распознавать голосовые команды и развлекательные пассажиров в пути. Как утверждают в компании, Nio SS8 - первый в мире серийный автомобиль с мультимедиа, с искусственным интеллектом НОМИ. Есть электрический автомобиль, марка и драйвера автоматически - Nio Pilot, которые обеспечивают 5 радаров, работающих на мм длина волны, очень легкий фотоаппарат, 12 ультразвуковых датчиков и камеры clean для водителя. В автономном режиме, фильтр может двигаться на дороге и в пробках, и, если потребуется, включить функцию экстренного торможения.

Nio SS8 оснащен двумя электромоторами (по одному на каждую ось) общей мощностью 653 л. с. (840 Нм) и тяговые аккумуляторы емкостью 70 квт ч до 100 км/ч кроссовер разгоняется за 4.4 с. время работы от одного заряда аккумулятора по циклу NEDC составляет 355 км, на скорости 60 км/ч - 500 км, кроме того, есть возможность быстрой замены аккумулятора на полностью заряженный.

Дизайн новых транспортных средств Nio планирует потратить не менее миллиарда долларов в год. Ближайший дебют состоится в конце года. Китайцы представят младшая модель электрического кроссовера Nio ES6.



Категория: Автоновости