Infiniti анонсировала новый электрокар


Опубликованно 07.10.2018 14:33

Infiniti анонсировала новый электрокар

Infiniti показала первый тизер ретро-футуристического электрокара, дебют которого состоится 23 августа, на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в Калифорнии. Одноместный родстер представят концепцию дальнейшего развития электрического направление бренда.

«Новый концепт-кар показывает путь развития бренда Infiniti. Для нас электрификация является синонимом производительности: наши тележки являются мощными, эффективными и вызывают удовольствие от вождения. Этот прототип станет физическое воплощение электрифицированных будущего», - сказал шеф-дизайнер марки Карим Хабиб.

Внешне новый шоу-кар планируется черты концепт Prototype-9, разработанный в стиле гоночных автомобилей 1940-х годов. Прототип гоночного ретро показать компания представила в августе прошлого года в Пеббл-Бич. Вилочный электрический дополнительный силовой агрегат, состоящий из 148-сильный электрический двигатель (120 квт, 320 Н·м крутящего момента) и литий-ионный аккумулятор, емкостью 30 квт·ч обеспечивает запас хода по трассе с максимальной скоростью 20 минут. С места до 100 км/ч электрокар разгоняется за 5.5 секунд, а Максимальная скорость 170 км/ч.

Серийное производство а / м с электрон весов, компания планирует начать с 2021 года. Ожидается, что ряд дизайнерских решений будущих тележки заимствовать понятие Q Inspiration, представленный в январе этого года на north american International auto show (NAIAS) в Детройте. Его главной особенностью стал турбомотор со степенью сжатия переменной и системы автономного вождения ProPilot нового поколения.



Категория: Автоновости