Беспилотный шаттл 360c Volvo станет альтернативой района


Опубликованно 07.10.2018 14:33

Беспилотный шаттл 360c Volvo станет альтернативой района

Volvo Cars демонстрирует свое видение вегетативной будущего — концепт электрического беспилотные пассажирские шаттлы 360с. Новый беспилотник пятого уровня автономности компания позиционирует как альтернативу района.

Volvo 360с пассажир без капсулы водительское сиденье и обычные элементы управления с кучей радаров, песни, камер и навигационной системы с картами высокой точности работы автономных систем пятом уровне (со стороны человека не требуется никаких действий, кроме холодного пуска и указания пункта назначения). Никакой технической информации и автопилот-устройство не предоставлено представителями компании.

Основной упор был сделан на перспективы применения БПЛА, положение вентиля разработчиками как альтернатива самолетов на маршрутах общей протяженностью около 300 км. в качестве примера были внутренние рейсы в США, занимающие больше времени, чем поездка на автомобиле, для вас не нужно, чтобы пройти паспортный контроль, контроль безопасности и часами сидеть в аэропортах.

В салоне маршрутного автобуса имеет множество вариантов трансформации. Салон Volvo 360с может быть мобильный офис, спальня или гостиная с небольшой игровой площадкой.

Еще одна особенность концепции - визуальное представление о предстоящих маневров непосредственно на поверхности тела и звуковые уведомления всех других участников дорожного движения о намерениях автопилота. Разработчики и о безопасности пассажиров. Помимо традиционных безопасность шаттла пояса в арсенале есть «потолок безопасности» (safety blanket), пояс как утверждают в компании, держит лежащего человека так надежно, как трехточеч. Фиксирует и все предметы в салоне, даже чашки и бутылки на столе.

О перспективах серийного производства Volvo 360c это не идет. В компании рассматривают проект как «первый, но сознательный шаг, чтобы двигаться широким обсуждением возможности автономных технологий, чтобы принципиально изменить общество во многих отношениях».

«Для нас 360c начало дальнейшего обсуждения, в ходе которого больше идей и ответов на ваши вопросы будет он. При этом мы считаем, что беспилотный автомобиль может коренным образом изменить наше общество. Он будет иметь огромное влияние на то, как люди двигаются и как мы конструируем наши города и воспользоваться инфраструктурой. Но мы являемся лишь одним из многих заинтересованных сторон, поэтому мы приглашаем к обсуждению по мере того, как компании учатся извлекать максимальную пользу из этой революционной технологии», - сказал старший вице-президент по стратегии разработки продукции Volvo Cars Morten Леванте.



Категория: Автоновости