Tesla Model S он провалил тест автоматического торможения в аварийной ситуации


Опубликованно 03.10.2018 01:22

Tesla Model S он провалил тест автоматического торможения в аварийной ситуации

Институт Люксембург по стандартизации, аккредитации и безопасности продукции и услуг (ILNAS) протестировал работу системы автоматического экстренного торможения Tesla Model S: вилочный электрический тест не удалось.

Для получения информации Electrek, специалисты института протестировали два автомобиля: Tesla Model S и Volvo S90. Как отметили испытатели, если шведский седан успешно справился с задачей - он движется со скоростью 60 км/ч он признал, родилась перед ним препятствие в виде гипсовый слепок задней части автомобиля и автомобиля тормоза, избегая столкновения, для «Теслы», и все закончилось еще хуже - электрическая тележка протаранил препятствие на скорости 30 км/сек.

Якобы система Model S не было времени, чтобы распознать барьер, но и полный отчет на метод тестов, так и не был предоставлен. Это вынудило представителей Tesla сомневаться в их объективности. Компания управление номер шасси Model S и установили, что речь шла о машине 2015 модельного года с автоматическим пилотом 1-го поколения. Кроме того, машина была зарегистрирована, как прокат в Германии, в то время как Volvo - новый.

Потому что в ILNAS сравнению относительно старый и новый авто, еще и приглашать на испытания, которые, как правило, закрыты для общественности, представителей СМИ - не ясно. При этом американский институт IIHS после собственных испытаний электрических автомобилей Tesla в 2016 году и 2017 году, он выставлял их максимальное количество голосов, чтобы избежать столкновения.

В Tesla заявили, что сами проведут аналогичные испытания, для проверки работоспособности систем безопасности. По словам представителя компании, в описание системы автоматического торможения Model S указано, что это «предназначен для активации тормоза, чтобы смягчить удар при наличии непреодолимого препятствия в виде другого транспортного средства», добавив, что «компания не рекомендует водителям, чтобы полностью полагаться на нее».



Категория: Автоновости