Прокат авто Aston Martin задумалась о запуске в серию модернизированной версии DBS Superleggera


Опубликованно 28.09.2018 19:52

Прокат авто Aston Martin задумалась о запуске в серию модернизированной версии DBS Superleggera

В Aston Martin рассматривают возможность создания АСКУЭ-версии суперкара DBS Superleggera. Новое спортивное купе будет представлено более легкие и мощные, месяц назад 725-сильная версия.

«Мы имеем AMR предыдущей версии Vantage и Rapide и DB11, поэтому мы можем смело предположить, что следующий DBS будет Superleggera АМР», - сказал изданию источник Motoring от Aston Martin. При этом он подтвердил, что DBS был Superleggera с учетом появления хардкор-версия АМР Super GT.

Внешне экстремальный купе отличаются логотипы «АМР» и ярких бликов на кузове. В салоне вместо стандартных спортивных сидений Carbon поставить «ковши», автомобиль, примерно на 20 кг легче. Углеродного волокна и рулевое колесо, крышка двигателя и наконечники выхлопной системы.

По предварительным данным DBS Superleggera AMR монеты серьезных подвеска с более жесткими пружинами и форсированным до 750 л. с. 5.2-литровый V12 двигатель с турбонаддувом, выдающим на обычной версии купе 725 л. с. и 900 нм крутящего момента. Максимальный крутящий момент агрегата составляет 950 нм. В сочетании ZF двигатель может быть с восьмиступенчатым «автоматом».

Ожидается, что с места до 96 км/ч AMR-версия сможет ускоряться менее чем за 3.2 с. Максимальная скорость достигает 345 км/ч. Для сравнения, Aston Martin DBS Superleggera разгоняется до 96 км/ч за 3.4 с, а максимальная скорость составляет 340 км/ч.

Если британцы представят АМР DBS Superleggera, пока не известно. Предполагается, что это будет в конце 2019 или в начале 2020 года. Новинка будет примерно на $50 тыс. дороже обычной версии спорткара стоимостью $517 миллионов.



Категория: Автоновости