BMW открыла предзаказ на Электрический iX3


Опубликованно 27.09.2018 19:43

BMW открыла предзаказ на Электрический iX3

Компания BMW начала прием заказов на Электрический кроссовер-iX3, чье серийное производство начнется в 2020 году. Зарезервировать возможность иметь автомобиль первые жители Норвегии. Размер предоплаты — $1800. Цены на электрокар, пока не уточняется.

BMW iX3 - 25 электрифицированных моделей, немецкая марка планирует до 2025 года. Как пояснили в концерне, 12 из них полностью электрическими, в том числе кроссовер iX3.

Премьера концептуального электрического кроссовера BMW iX3 состоялся в апреле этого года в рамках Пекинского автошоу. Третий «зеленый» автомобиль марки основаны на текущего поколения компактного кроссовера X3, но визуально немного отличается. Как было заявлено, новинка оснащена 270-сильным двигателем (200 кВт) и аккумуляторная батарея емкостью 70 кВт * ч, запас хода без подзарядки «более 400 км в WLTP-цикл». Аккумулятор заряжается от 150-kW зарядной системы.

В качестве стартовой площадки для нового электрического кроссовера Норвегия выбрана не случайно. Местный рынок дебют для первой полностью электрической модели Mercedes-Benz, Audi и Jaguar. В Европу и другие мировые рынки BMW iX3 будет поставляться из Китая, где они планируют наладить серийное производство модели. Кроссовер состоянии конкурс от Mercedes-Benz и EQC кроссовер Audi e-Tron, серийное производство которого уже началось. Официально новинка Audi планирует представить 17. Сентября в Сан-Франциско.



Категория: Автоновости