Автопроизводители могут столкнуться с огромными штрафами из-за несоответствия новым стандартам ВПИМ


Опубликованно 25.09.2018 14:41

Автопроизводители могут столкнуться с огромными штрафами из-за несоответствия новым стандартам ВПИМ

Автопроизводители, которые к 2021 году позволит снизить вредные выбросы в стандарты устанавливают новые стандарты ВПИМ (Всемирных согласованных средствами испытаний), грозил штраф более чем на 14 млрд. евро.

По данным аналитической компании IHS, Маркит, эта сумма будет разделена 27 автомобильных брендов на рынок ЕС. По словам экспертов, к 2021 году они смогут унизить уровней СО2 только до 122.9 г/км, тогда как норма к этому времени будет 114.9 г/км в 2020 году, этот "разрыв" может стоить компании € 11 млрд, а в 2021-м - 14 млрд евро. То есть в среднем сумма штрафа с каждого проданного автомобиля будет 624 евро и 814 евро соответственно.

В то же время, аналитики IHS считают, что изменение 25 брендов, предлагающих свою продукцию на рынке Европы, Ближнего Востока и Африки, будет в состоянии достичь своих целей. Одним из факторов успеха станет электрификации и гибридизации существующих моделей. Эксперты советуют также обратить внимание на технологии, снижающие вредные выбросы, такие как светодиодное освещение, улучшенная изоляция и высокая эффективность генераторов.



Категория: Автоновости