Toyota выйдет из числа акционеров Isuzu


Опубликованно 23.09.2018 12:10

Toyota выйдет из числа акционеров Isuzu

Компании Toyota и Isuzu свернули совместный проект по разработке дизельных двигателей небольшого объема, которое началось в 2006 году.

В рамках данного проекта исследований, разработок, испытаний и производства новых двигателей следует заниматься Isuzu, Toyota взяла на себя только "зеленые" технологии. Для компенсации взносов сторон в деле, Toyota была вынуждена спасать 5.89% акций Isuzu на сумму около $370 млн.

"Мы ожидаем роста продаж дизельных двигателей в мире, так что нужен хороший двигатель. В будущем мы сможем предложить дизель гибрид", - сказал 12 лет назад, президент Toyota, зачем пришел.

Первый набор-это продукт - 1.6-литровый дизель" алюминиевый блок - должен был появиться в 2012 году, но не был представлен. Партнеры были вынуждены признать, что его проект оказался неудачным, но официально, как было отмечено, только после 12 лет. Объявляя об этом, представители компании считает свое решение "изменения рынка и незначительным прогрессом, достигнутым в совместных усилиях".

Теперь Toyota планирует продать всю свою долю в Isuzu, но все еще остаются открытыми для будущего сотрудничества и намерены поддерживать отношения в рамках других проектов.



Категория: Автоновости