Какие достопримечательности Жлобине, в Беларуси, стоит смотреть?


Опубликованно 22.09.2018 00:30

Какие достопримечательности Жлобине, в Беларуси, стоит смотреть?

Для туристов, путешествующих по Белоруссии, неплохо было бы войти в город, как хорошо, что славится большим количеством достопримечательностей военных лет, памятников культуры и архитектурных шедевров.

В этой статье есть описание и фото достопримечательностей Жлобине, обязательных для посещения. Как добраться до

Добраться до города, как хорошо, не будет легко. Ежедневно на вокзал прибывают пассажирские поезда из разных городов Беларуси.

Расстояние от Минска до Жлобина на автомобиле, составляет 220 км, преодолеть за 2,5 часа езды по шоссе. Справочная информация

История города Жлобина уходит своими корнями в далекое прошлое. Археологические раскопки, проведенные на месте современного города, показывают, что первые поселения здесь появились в розовый веке. Впервые о поселении Жлобине известно, в 1654 году. Статус города поселение получило в 1925 году. В 1938 году, город, как хорошо вошла в состав Гомельской области. Достопримечательности

Несмотря на небольшие размеры города, здесь есть огромное количество мест, которые представляют интерес для туристов. Чтобы выбрать, куда идти, в первую очередь, необходимо ознакомиться с описанием достопримечательности Жлобина.

В связи с тем, что на территории города велись военные действия, большое количество из стратегических местах представлен памятников Великой Отечественной войны.

Каждый гость города просто обязан увидеть памятник детям-жертвам фашизма. Мемориал, посвященный белорусским детям в возрасте от 8 до 14 лет, которые забирали всю кровь для офицерских госпиталей гитлеровской армии. Действительно, это худшее место в Беларуси.

Обязательным для посещения дворцово-парковый ансамбль дома — Кот и. Комплекс включает в себя прекрасный дворец, зависимость, зависимости, завода по производству алкоголя, а также великолепный парк с тропинками аллеями. Особенно хорошо это место осенью. Здесь получаются необыкновенной красоты фото достопримечательностей Жлобине.

Интересное место Жлобине-это этнографический музей. Здесь для гостей города открыты шесть постоянных и девяти временных выставок. Посетители музея могут узнать много интересного из истории города, о жизни местных жителей, а также о страшных военных лет.

Туристы с детьми, следует посетить, как хорошо зоопарк, который открыл свои двери 1 июня 1991 года. Сейчас в зоопарке насчитывается около 70 видов животных и птиц, в общей сложности, более 250 видов. Гордостью зоопарка являются две бывший цирковой медведь, который с каждым годом становятся родители несколько медведей. В зоопарке можно увидеть оленей, волки, лисы, еноты и многие другие животные, даже экзотические. Дети любят эту достопримечательность Жлобине.

В современном строительстве в Жлобине аквапарк, открытый в 2006 году по Европейскому проекту. Здесь есть зона с детским бассейном и водными горками, а также зона для взрослых с различными водными аттракционами: каскадом, джакузи, морские течения и сделать свою. Гордость аквапарка-это винтовая водная горка протяженностью 76 метров.

Церкви и храмы

На берегу реки Днепр, в самом высоком месте города построена церковь Троицы церковь. Храм действовал до 1932 года, затем использовался в качестве архива. К сожалению, в годы войны не пощадили отличная конструкция, и летом 1941 года, церковь была разрушена.

Теперь, на месте, где была дорога, храм, была возведена новая церковь, узкая гостей, но это не матрас.

Один из самых старых достопримечательностей Жлобине-это Чистая церковь, строительство которой началось в 1807 году. Храм построен в форме Креста. Благодаря тому, что Чистая Церковь является памятником архитектуры классицизма, она была нетронута в годы гонений на русскую Православную церковь.

В Советское время храм действовал соляной склад, Ресторан и даже конюшня. В 1989 году храм начали восстанавливать, в 1991 году освящена. Сегодня каждый гость города может молиться за свою церковь.

Обязательным для посещения является Предварительного церкви Всех Святых. Его площадь составляет более 500 м2. Храм считается самым величественным в Беларуси и является памятником архитектуры. Интерьер церкви поражает воображение каждого, кому посчастливилось быть на нем.

Где остановиться

Один день, чтобы осмотреть все важные достопримечательности Жлобина, будет не достаточно. Туристы могут провести ночь в одном из отелей города.

Хорошим выбором будет отель "иди по", расположенная на берегу реки Днепр. На территории комплекса находится большой спортивный центр с ледовым Дворец, аквапарк, плавательный бассейн и фитнес-центр. Номерной фонд отеля состоит из 31 номера, вместимостью 76 человек. В номерах есть все необходимое для комфортного проживания. К услугам гостей Бесплатная охраняемая парковка, а также есть кафе-пиццерия. Автор: Людмила Антонова 8 Сентября 2018 года



Категория: Красивые места