Сингапур гиперкар Dendrobium D-1 будет собирать в великобритании


Опубликованно 16.09.2018 04:03

Сингапур гиперкар Dendrobium D-1 будет собирать в великобритании

В конце августа, выставка старинных автомобилей и роскоши Salon Prive Concours d'Elegance в Лондоне компания сингапура Dendrobium Automotive покажет серийную версию 1825-сильный гиперкар Dendrobium D-1. Выпуск электрического купе наладят в великобритании.

Впервые концепт-электрический гиперкар Dendrobium D-1, компания показала в марте 2017 года на автосалоне в Женеве. Концепт очень дизайн дверей и крыши: во время остановки он встал и формируют силуэт цветка, который цветет, вертикальные фары и свет от сид, прокладки сид, светодиодные задние фонари. Вместо зеркал заднего вида концепт оснащен множеством камер.

Производственная версия электрического coupe получил карбоновый кузов и 1825-сильную силовую установку, предположительно, состоит из четырех электродвигателей (по два на каждой оси). Максимальный крутящий момент агрегата - 2000 Нм.

Официальной информации о количестве двигателей, динамика и запас хода гиперкар в это время. Но представить шоу-кар в Женеве, разработчики пообещали максимальную скорость 322 км/ч и разгон с места до 96 км/ч за 2.7 c.

Строительство Dendrobium D-1 было проведено при поддержке Williams Advanced Engineering, в которую также входит команда Williams Формулы-1. Таким образом, проект привлек бывший сотрудник Lamborghini, McLaren, Lotus, Koenigsegg и Rimac Automobili.



Категория: Автоновости