Honda строит доступный серийный электромобиль Fit EV


Опубликованно 14.09.2018 08:10

Honda строит доступный серийный электромобиль Fit EV

Honda строит электрическую версию малолитражки Fit/Jazz с запасом хода при полной зарядке аккумулятора 300 м 2 миллионов иен или 15.5 млн. евро будет стоить На японском рынке новинка.

У Honda Fit уже есть гибридная модификация, но компания автомобиль большие надежды именно на полностью электрическую версию небольшого. Электромобиль должен намерена довести к 2020 году, а также планируемые годовые продажи руководства марки, до 100 тысяч единиц в год. Ставка на запас хода и относительно невысокая стоимость модели, как для электрического автомобиля. Для сравнения, «пятидверка» Nissan Leaf с запасом хода в 400 км (после японского JC08 цикла) стоит на местном рынке от 360 3 150 иен (24 570 евро). Конечно, Leaf значительно больше, но при этом и в полтора раза дороже.

Партнер Honda в этом проекте будет китайский производитель тяговых аккумуляторов компания Contemporary Amperex Technology (CATL).

Осенью прошлого года в рамках Франкфуртского автосалона японский бренд концепция небольшого городского автомобиля под названием Urban EV. Серийное производство электрического Сити-Кара начнется в 2019 году.

Одна из особенностей концепции было «Honda» Автоматизированная система Network Assistant или персональный электронный помощник анализирует поведение водителя и ответственного за экономическую эффективность (говорит, когда следует заряжать электромобиль или отдавать избыточную энергию в общественную сеть).



Категория: Автоновости