Land Rover Discovery получит словацкого свидетельства о рождении


Опубликованно 07.09.2018 19:30

Land Rover Discovery получит словацкого свидетельства о рождении

Компания Land Rover переносит производство внедорожников Discovery из Великобритании-совершенно новый завод в словацком городе Нитра. На заводах торговой марки сократить порядка 1000 рабочих мест.

Как указано в руководстве Land Rover, перенос производства на новый завод в Словакии является частью долгосрочной стратегии трансформации компании. Его мощность составляет 300 тысяч автомобилей в год. Кроме того, компания Jaguar Land Rover вынуждена сократить в Великобритании порядка 1 000 рабочих мест.

Уже до конца года с конвейера предприятия в Нитре, спускаются первые «словаки» внедорожник discovery. Несколько первых месяцев модель собрать и в Словакии, и в британском Солихалле, но с начала 2019 завода в городе Нитра становится единственным местом публикации открытия. Перенося производство внедорожника в Словакии, компания рассчитывает снизить затраты на производство новых автомобилей.

Завод в Солихалле будете испытывать серьезные обновления, что автопроизводитель планирует инвестировать сотни миллионов», расширить производство.

Как отметили в компании, объявили о реконструкции-это в первую очередь подготовка производства электроэнергии. Здесь будут выпускать электрические модификации внедорожника Range Rover и Range Rover Sport следующего поколения, будущий кроссовер под обозначением Road Rover, а также новый Jaguar XJ (текущее поколение модели производят на заводе Jaguar в касл-Кирпич, великобритания). В результате, компания Jaguar Land Rover планирует поставлять электроэнергию на весь диапазон.

Новый Range Rover Evoque, появление которого ожидается осенью этого года, будет выпускаться на заводе в британском я увидел, где сейчас собирают нынешнее поколение моделей, а также кроссовер Land Rover Discovery Sport.



Категория: Автоновости