Ремонт автомобильной дороги Киев-Чернигов начнутся в 2019 году


Опубликованно 05.09.2018 10:30

Ремонт автомобильной дороги Киев-Чернигов начнутся в 2019 году

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман объявил о начале реконструкции трассы Киев-Чернигов весной 2019 года. Проект стоимостью 160 млн евро, Кабмин планирует реализовать за счет средств международных финансовых организаций.

"Мы планируем осенью подписать соглашение с международными финансовыми институтами за € 160 млн, которые будут направлены на полную реконструкцию дороги Киев-Чернигов. Работы начнутся весной", - сказал Владимир Гройсман в ходе визита в Черниговскую область. Об этом сообщил Лиги.Бизнес.

В этом году запланированный объем ремонта и строительства дорог около 4 тыс. км, а объем планируемого финансирования составляет почти 47 млрд грн. По его словам, в настоящее время занимает более половины плановых ремонтных работ по объему в этом году. И обновляется не только трассы национального и международного значения, а также дорог местного значения в бюджете этого года было выделено 11,5 млрд. грн.

Кроме того, в этом году запустили 500-500-1000 программы, направленной на повышение безопасности на дорогах страны. Программа будет включать убежищ, безопасных переходов и перекрестков с круговым движением, а также внедрена система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения и контроля технического состояния транспортных средств.

Напомним, что в июле Кабмин был проинформирован о ходе ремонтных работ на дорогах и темпы развития областной администрации средств, выделенных дорожным Фондом на ремонт дорог местного значения. Как отмечается в докладе, в то время в Сумской и Черновицкой областях, а ремонт не начался.



Категория: Автоновости