Toyota отказалась от имени Auris


Опубликованно 31.08.2018 20:10

Toyota отказалась от имени Auris

Toyota отказалась от использования торговой марки Орис. Ожидаемая начале 2019 седан и универсал Auris нового поколения выйдет на Европейский рынок под именем Corolla.

Название Auris впервые в модельном ряду марки в 2006 году. Под ним на Европейский рынок хетчбэк пришел, построен на платформе Corolla. После шести лет, при смене поколений, к нему присоединился универсал. Примечательно, что название Auris был продан компанией только в Европе, на внутреннем рынке, а также в США и Австралии седан и универсал, как Corolla.

С 2019 седан, универсал и хэтчбек нового поколения будет продаваться на всех рынках по всему миру под именем - Toyota Corolla. В то время как компания только новый пятидверный показал. Премьера состоялась в марте этого года в Женеве под названием Toyota Auris. При смене поколений хэтчбека новой платформы Toyota New Global Architecture (TNGA), которая ранее легла в основу семейства Toyota Prius Hybrid, кроссовер Toyota C-HR и Toyota Camry седан восьмого поколения. имеет На Европейском рынке хэтчбек третьего поколения будет продаваться с бензиновым двигателем и в двух гибридных версиях.

В октябре на автосалоне в Париже компания представит Toyota Corolla универсал Touring Sports. Новый седан появится позже.



Категория: Автоновости