Отдыхающих из Великобритании установили, чтобы сделать Испанию своим любимым местом


Опубликованно 24.08.2018 03:50

Отдыхающих из Великобритании установили, чтобы сделать Испанию своим любимым местом

С рекордных 18 миллионов человек в прошлом году, Испания является на сегодняшний день самым популярным направлением для отдыхающих Великобритании. Но так как страна “заполняется” с туристами – выбрать интернет-пакет на Коста-дель-Соль и на Балеарских островах за Тунис, Египет или Турция – цены расти.

Большая часть роста числа туристов было вызвано сохраняющейся обеспокоенности за безопасность путешествия в Северную Африку и Турцию. Поездки в Турцию пострадали в прошлом году из-за неудачной попыткой военного переворота и с 2015 года до июля этого года, когда Министерство иностранных дел обновило свои рекомендации путешественникам – Британские туристы были предупреждены воздержаться от поездок в Тунис после теракта на пляже в Суссе, в котором погибли 38 человек.

В феврале, отраслевые аналитики рынка GfK сообщил рекордное число британских туристов, посетивших Испанию в 2016 году, увеличившись на 12% до 17,8 миллиона человек. В то время, раннее бронирование на лето 2017 года уже выросли на 16%. То, что мы наблюдаем сейчас огромный интерес в лета 2018 года, и это один из первых авторитетов в цене Джон Лукас, loveholidays.com

Во вторник, Томаса Кука, исполнительного директора Питера Фанкхаузера рассказал BBC, что в Испании “у нас не хватает мест для всех”, добавив, что он ожидает, что цена испанского праздника вырастет до 10% в следующем году, в результате назначения всплеск популярности, в сочетании с слабый фунт.

Другие эксперты отрасли согласны. Джон Лукас, директор по электронной коммерции в loveholidays.com, сказал, что спрос на летние 2018 уже выше, чем это время в прошлом году, с ростом числа людей, пользующихся услугами раннего бронирования предложения.

“Испания в этом году очень занят, поэтому много туристов пропустили на лучшие отели, лучшие номера и ими в первую очередь свойствами”, - сказал он. “То, что мы наблюдаем сейчас огромный интерес в лета 2018 года, и это один из первых авторитетов в цене. Если спрос наступает рано, отельеры будут рады провести свою линию по мере приближения к следующему лету”.

Туристы смотреть на закат в кафе дель Мар в Сан-Антонио, Ибица на Балеарских островах. Фото: Давид Рамос/Getty Изображения

Александр Йоранссон, ведущий аналитик компании euromonitor International заявила, что ожидаю, что цены на жилье в Испании продолжают расти в 2018 году, в результате испанского улучшение экономики, ведущий к увеличению спроса у отечественных туристов.

“Есть признаки того, что отельеры в Испании отходят от блока бронирований с туроператорами, предпочитая продавать номера напрямую для независимых путешественников, которые они могут взимать больше,” сказал он. “Нынешнее увеличение спроса вселило в них уверенность, чтобы сделать это”. Турция была сильнее летом, чем ожидалось, и прогнозы 2018 году этот показатель увеличится до прежнего уровня популярности Уэйн Перки, Телетекст Праздники

Йоранссон добавил, что, хотя спрос на жилье будет высоким в 2018 году, повышательное давление на цены, увеличивается спрос на поездки в Испанию может означать падение цены рейсы как авиакомпании конкурируют, чтобы заманить пассажиров, помогая сохранить в целом цены вниз.

“Самолеты имеют преимущество перед гостиницами в том, что они могут быть направлены туда, где существующий спрос”, - сказал он. “По данным наших источников в отрасли, авиакомпании переносят мощности из восточной части Средиземного моря на Иберийском полуострове. Это увеличение мощности и, таким образом, падение цен позволяет туроператорам компенсировать часть возросших расходов на проживание”.

Уэйн перки, управляющий директор Телетекст праздники, говорит, что, хотя проблем с мощностью в материковой части Испании и на Балеарских островах являются причиной цены в пик сезона на подъем, поездки в Турцию тоже выглядит более оживленным.

“Турция была сильнее летом, чем ожидалось, и прогнозы таковы, что к 2018 году этот показатель увеличится до прежнего уровня популярности, если больше нет вопросов”, - сказал он. “Это будет означать, что испанские отельеры, возможно, придется пересмотреть свои цены, чтобы конкурировать со значением, что Турция, несомненно”.

Это также может быть в случае с Тунисом. В июле Министерство иностранных дел пересмотрело свои рекомендации по поездкам по стране, смысл туристические компании смогут возобновить поездки. Томас Кук снова начал есть продажа праздники, поездки, начиная с февраля 2018 года.

По данным euromonitor, туристы, как ожидается, будет дрейфовать обратно в Северную Африку и восточное Средиземноморье, если они становятся более стабильными.

“Отсутствие спроса и понижательное давление на цены, что может сделать их более привлекательными для чувствительных к цене потребителей”, - сказал Йоранссон. “Это, опять же, было бы более актуально, если Стерлинг остается слабым, что он, скорее всего, сделаю, как переговоры выходе Великобритании появляются далеко не завершен.”



Категория: Туризм