Тойота Камри вернулся в Европу и заменяет модели Авенсис


Опубликованно 17.08.2018 10:10

Тойота Камри вернулся в Европу и заменяет модели Авенсис

Тойота после 14 лет, возвращается на европейский рынок Камри. Седан начнут продавать в 2019 году в гибридной модификации. Наряду с этим остановит производство Европейского "Авенсис".

Европейцам предложат гибридные версии Тойота Camry восьмого поколения. Для Японии и США оснащены 2,5-литровым атмосферным мотором (178 л. с., 221 Нм) в сочетании с 120-сильным электромотором (202 Нм). Технические характеристики "Европейского" Камри пока не объявлены, ожидается, что они будут получать исходные параметры.

Модель построена на новой платформе бренда - Тойота новой глобальной архитектуры (TNGA). Компания говорит, что TNGA ориентирован на "любителей вождения и обеспечивает привлекательный стиль, а также превосходным качеством сборки, высокой эффективной упаковки и инновационных технологий".

На мировом рынке Тойота Камри появилась тридцать шесть лет назад, в 1982 году, и в настоящее время продается в более чем ста странах мира. Ежегодно в мире покупают более 700 тысяч Камри автомобилей, а всего с начала продаж было продано свыше 19 миллионов единиц.

В Европе продажи Toyota Камри остановился летом 2004 года. Тогда модель низкого спроса покрыты Тойота Авенсис. Сейчас все наоборот: заменить Авенсис Камри, ушел в отставку в начале этого года по той же причине. С появлением новой Европейской Камри линейку гибридных моделей Toyota в восемь.



Категория: Автоновости