Лучшие ноги вперед: в мире самых ярких пешеходных мостов


Опубликованно 17.08.2018 00:00

Лучшие ноги вперед: в мире самых ярких пешеходных мостов

Золотой мост держится на двух огромных светло-серых руках открыл в Ба на возвышенности, рядом Дананг в Центральном Вьетнаме. Это последний в серии заявление пешеходные мосты мира. Кау-Виенг (смысл, золотой мост) открыт в июне, составляет 150 метров и 1400 метров над уровнем моря, с видом на зеленый горный ландшафт. Прошло чуть меньше года, чтобы построить, с первоначальным конструкции ландшафтная Архитектура та.

Кау Вангую (Золотой Мост), Холмов Ба, Вьетнам. Фотография: удивительные вещи во Вьетнаме

Ба на горные холмы отступать было любимым местом отдыха для правящей власти Франции в начале 20 века, но пришел в запустение после революции против колониального правления в 1945 году. Район является домом для реплики французской деревни и сады, наряду с 5.8 км канатная дорога – когда-то длинный и высокий в мире, а также кавернозного бетона комплекс аттракционов, спрятанных под Китч-на первый взгляд село. Остатки оригинальной виллы были замечены путешественники ехали на фуникулере.

Мост вентилятор в сумерках, тазик Паддингтон, Лондон. Фотография: Alamy

Близлежащие подвижного моста (рабочее средам и пятницам в полдень и 4 вечера) разворачивается его восьмерик на одной стороне набережной канала, чтобы сформировать дорожки 12 метров по воде. Он был создан Хизервик студии и установлен в 2004 году как “скульптурный объект”.

В 185-м цикле из трех соединенных между собой мостиками красный форма повезло моста узел в Чанша, Китай, который открылся в 2006 году. Дизайнеры следующем архитекторы были вдохновлены китайской завязывая народного творчества и бесконечное структура ленты Мебиуса.

Повезло моста узел в Чанша, Китай. Фото: Imaginechina/Рекс/Shutterstock В

На противоположном конце шкалы технологий устойчивого мостики, сделанные Кхаси народ из живых, природных ресурсов в ущельях Мегхалая, северо-западной Индии. Живые мосты из корней деревьев находятся глубоко в тропическом лесу, рядом с деревней Mawsynram, самое влажное место на земле. Самый известный, Umshiang двухэтажный жилой корневой мост, потребовалось 15 лет, чтобы выработать в своем нынешнем виде. Сама практика считается 180 лет, с мостов, построенных из резины корни деревьев, взращенных в течение многих лет, чтобы держать человеческий вес. Этот материал является предпочтительной альтернативой древесины, который распадается во время сезона муссонов.

Расставание у моря может показаться невозможным действовать, но как насчет создания постоянного прохода через воды? Моисея мост в селе Халстерене, в Северном Брабанте, Нидерланды, действует как плотина под ватерлинией, держа ров по обе стороны. Этот “затонувший” мост, изготовленная из предварительно обработанных, стойкую к гниению древесину, был спроектирован RO & AD и архитекторов, чтобы обеспечить доступ к голландский Форт 17-го века.

Мост Моисея, Халстерене, Нидерланды. Фотография: Alamy

Десятилетий любители превратили некогда относительно ничем не примечательные на вид моста в Сербии, теперь известный как наиболее известном своими природными минеральными источниками – одна из самых ранних версий "мост любви". Легенда гласит, что нада, учитель, хотел бы встретиться с ней армейский офицер любовника Relja на мосту, чтобы заявить о своей любви, но он оставил ее во время Первой мировой войны и впоследствии она умерла от разбитого сердца. Он думал, что станет известным благодаря поэма, молитва о любви, написанные Десанка Максимович в 1990-х годах. Пар теперь побывать на “мосту любви”, чтобы прикрепить именные замки к нему. Практика для удачи в любви сейчас происходит на мостах по всему миру.

Современные трубчатые Уэбб мост соединяет в Южный Мельбурн с Доклэндс, и был разработан скульптором Робертом Оуэном и спроектирован в 2003 году компания arup – за Сиднейского Оперного театра. Также компания arup, спирали мост в Сингапуре является спиральным 300-метровый ДНК-вдохновил Дизайн от архитекторов Кокс, который завершил проход Марина Бэй в 2010 году.

Мост Хеликс, Сингапур. Фото: Фунг Нгуен Ву КУИ/Getty Изображения

Лучше всего посещать после наступления темноты, чтобы увидеть его внешний вид светлячков, Henderson волны, колышется через Сингапур, соединяя парка горы Фабер Парк Blangahбыл Телук-Хилл. На 274-метровой змеи, как структура, состоит из древесины Балау и изогнутых стальных “ребер”, которые образуют укрытие в своем восходящем кривые.

Еще одна радость для сумерек, является высокая эстакада тропа мост в Айове, которая проходит в полумиле за реки де-Мойн Долина. В рамках “рельсы маршруты проекта”, он помогает соединить 25-мильный след от Вудворд в Анкени. Освещенной Стальные балки представляют собой вид через шахту, отражающие историю угледобычи в регионе.



Категория: Туризм