Руководитель Мини-говорили о трудностях электрификации Сити-каров


Опубликованно 15.08.2018 15:10

Руководитель Мини-говорили о трудностях электрификации Сити-каров

Производство первого электрического Mini начнется в 2019 году, несмотря на проблемы с реализацией этого проекта. Для Европейского рынка полностью Электрический хэтчбек собираются в Британском Оксфорде.

В интервью Autocar глава Mini Питер Шварценбауэр сказал, что создание полностью электрической версии этой компактной модели, как Mini - один из самых трудных задач, поскольку в машине нет места для установки аккумулятора. Но успех первого в истории марки гибрид - кроссовер Countryman - показывает, что решение этой задачи возможно и будет.

"Успешное подключение гибрид Countryman показывает, что это возможно и полностью Электрический Mini будет еще один шаг на пути к полной электрификации", - сказал глава Mini.

Кроме того, компания рассматривает возможность установки на свои автомобили более компактные и длинные батареи твердого состояния, что концерн BMW разрабатывает в сотрудничестве с Toyota. Как отмечалось ранее, производство планируется начать в 2025 году.

Напомним, что в январе этого года на севере Швеции был замечен "Мул" с кузовом серии Mini, в котором прошли испытание дисков будущего электромобиля. - Учит версии модели, прототип отличался наличием зарядки от порта, кажется, передний бампер и решетка радиатора, а также отсутствие выхлопной трубы и меньшее количество воздухозаборников.



Категория: Автоновости