Темные туристической компании Netflix и проблемы с "экстремального" путешествия ТВ


Опубликованно 12.08.2018 18:40

Темные туристической компании Netflix и проблемы с

Одна из самых неприятных слухов, я могу вспомнить, выходящих из балканских войн 1990-х годов был немецкий агентства, которые организуют экскурсии для туристов, чтобы “посетить” конфликт и даже участвовать. Ничто так не ужасает, как в Давиде “щекотали” кузницы новых сериалов Netflix Темный Турист, хотя это предприятие в гротескно-причудливых. Он смотрит на тренд ядерных туризма, например, в который стекается народ, чтобы впитать радиацию, оставшихся после катастрофы в Фукусиме, а также туристической отрасли, которая создала вокруг серийного убийцы Джеффри Дамера. Он также посещает места в Африке и Южной Америке, связанные со смертью и разрушением, что некоторые туристы почему-то считают привлекательным, постыдное влечение создателей Темного туризма предположить, разделяют на степени зритель.

Хотя есть сильные намеки Луи Теру в кузнец подбородок царапин нрав, в целом серия является частью недавней тенденции для создания ярких телевизор с troublespots в мире. Саундтрек и графика подойти: избивая, Вагнеровские мотивы стучать вас обратно, как коктейлей Текила-бум, всплески жестоких быстрого резания. Это чувствует себя немного грязным, как если бы страдания мира являются лишь кормом для некоторых телевизионной эквивалент острых ощущений экстремального катания на горных велосипедах. С другой стороны, вы чувствуете себя немного охладит пыл в своем кресле, наблюдая Коновал терпя лишения, такие, как обряд вуду или нарко экскурсии в старый район Пабло Эскобара.

От злоключения Ромеш Ранганатаном в серии документальных фильмов. заместитель (эпидемии самогон Уганды, Каннибал warlords Либерии, Нигерии нефти Пираты: Проклятие нефти), есть глубокая амбивалентность по поводу этого конкретного штамма телевидения. Это познавательно, конечно, и иметь определенное мужество, чтобы произвести, но, кажется, больше заинтересованы в погрязнув в красочном странностям рознь, так же как ballsiness и выносливость, стоявший до этого из первых рук, а не предлагать какой-либо политический анализ и возможные решения.

Росс Кемп перед зданием парламента Украины во время крайне правая фотография протест: небесно-ТВ

Особенно вопиющий случай, он всегда, казалось, был Экстремальный мир Росса Кемпа с бывшей мыльной опере хардман смотрят достаточно большой, сложной troublespots в мире, чтобы прийти и идти, если они думали, что были достаточно жесткие. Кредиты были особенно смешливый, доведя до ума Алан Партридж, сидя на унитазе и читает Энди Макнаб Браво два ноль.

Как только вы получили мимо позерство и “я был предупрежден местным жителям не далеко здесь, но я брат Митчелл, никто не говорит мне, куда не ходить”, он на самом деле преуспел в разоблачении зрителей какими-то мрачными и жестокими истинами. В одном эпизоде, например, он изучал явления торговли людьми в Индии, с тысячами девушек, похищенных из деревень страны в большом городе борделей ежегодно. Он говорил как с торговцев и возмущаются сельчане берут дело в свои руки. После всего, что первоначальное позерство, ты чувствовал, что сам Кемп поделился чувствами бессилия перед лицом таких хронических зла, в то время как ответ сообщества является отрезвляющим и по-настоящему сильным определенную надежду.

Злоключения Ромеш Ранганатх. Фотография: Производство/Би-би-си/шум СМИ

Между тем, в злоключениях, когда посещает комик Ранганатх Порт-о-Пренс в Гаити, он был момент подлинного сомнения, что он там делает. Весь тщеславие его шагать смело выходят из своей зоны комфорта (мотив темных Турист) вдруг кажется очень неуместна в условиях городской отчаяние, в то время как Кривой, косой взгляд в банкерс-ности все это кажется совершенно неуместным, слишком. “Я не уверен, что мы должны снять”, - говорит он.

Возможно, мастер этого вида телевидения был Энтони Бурден. В его частях серии неизвестных, вы никогда не чувствовал, как вы были ориентированы на какой-то комиссар amorally припухшие программы, ищут мачо ощущений за счет местных жителей. При посещении Бирмы, например, он показал своему народу не как глобальное чудаков, вооруженный головорезов или корзины, чехлы для нашего развлечения, а как люди, беседуя с ним сочувственно, и пригласил их, чтобы выразить себя не через разнообразный и универсальный язык кухни.

Темный Турист теперь на Netflix



Категория: Туризм