Ион Маск хочет сделать компанию частной компании


Опубликованно 11.08.2018 09:10

Ион Маск хочет сделать компанию частной компании

Ион Маск хочет сделать компанию частной компании, покупая часть акций у существующих инвесторов. Это позволит автопроизводителю строить более эффективные планы и не зависеть от действий спекулянтов.

Цена за акцию составит 420 долл., что на 20% больше, чем их цена по итогам второго квартала этого года. Предполагается, что цена обратного выкупа акций превысит $66 миллионов В случае изменения Тесла на частной собственности рыночная капитализация компании достигает $82 млрд., В то же время Маски принадлежат 20% акций, что глава компании намерен поддерживать один и тот же.

Как он писал в письме к сотрудникам компании Ион Маск, окончательное решение по этому вопросу еще не принято, но в случае положительного решения "финансирование предприятия обеспечивается". По его словам Маска, после преобразования Тесла в закрытую частную компанию, ее действия будут меньше колебаться.

"Тот факт, что Tesla-это капитал компании, мы испытываем последствия значительных колебаний цены акции, которая распространяется на всех людей, работающих в компании и является акционером компании", - сказал Маск. Согласен, Маска на рынке есть много людей, "у которых есть стимул атаковать компании". Кроме того, давление компании имеют акционеров, прежде чем ежеквартально информирует руководство Tesla.

В качестве примера организации, предприятия в новом статусе Маск привел SpaceX. Считается, что акционеры компании должны оставаться для всех своих сотрудников, что, в качестве третьих лиц, акционеры могут продавать или покупать акции примерно каждые шесть месяцев. При этом Маск заверил, что SpaceX и Tesla, и остаются отдельными подразделениями. "В будущем, как только Тесла, вступает в фазу медленного, более предсказуемого роста, компания вернется на биржу", - пишет Маск.

Напомним, что в прошлом месяце глава Tesla обратилась к поставщикам с просьбой вернуть часть денег, выплаченных компанией долгосрочных договоров, заключенных начиная с 2016 года, предложив рассмотреть "возвращение", как долгосрочные инвестиции в компании. В письме поставщикам Маск сказал, что эти средства позволят компании получить прибыль и продолжить нормальную работу. Следует отметить, что это письмо появилось после того, как было объявлено, сокращение на 9% работников, не связанных с производством электрической и закрытие десятка ведомств, занимающихся установкой солнечных панелей.



Категория: Автоновости