Немецкие власти оштрафовали Volkswagen на 1 млрд евро


Опубликованно 09.08.2018 13:40

Немецкие власти оштрафовали Volkswagen на 1 млрд евро

Прокуратура немецкого Брауншвейга штрафом в размере от Volkswagen 1 млрд. евро для обращения сотрудников с показателями выбросов вредных веществ в атмосферу. Компания признала ответственность, и согласился заплатить штраф.

Решение о выплате одного миллиарда штрафа вынесла прокуратура города Брауншвейг в нижней Саксонии. Сумма включает в себя как можно больше, предусмотренное немецким законодательством штраф в размере 5 миллионов евро, и 995 млн. евро в виде возврата незаконно прибыли.

В ходе расследования, прокуратура Брауншвейга обнаружили, что компания felicita результаты проверки около 10.7 млн. автомобилей, которые были проданы с середины 2007 года до 2015 года. На всех этих транспортных средств, было установлено незаконное программное обеспечение, слева от него выбросов вредных веществ дизельных двигателей во время тестирования. Таким образом, на рынке сша и в Канаде, это касается и моделей, с двигателями типа EA 288 (Gen3), на другие мировые рынки - EA 189.

Как сообщили в Volkswagen AG, группа не планирует обжаловать и в полной мере осознает свою вину. Вынесенное прокуратурой административного решения, основанием для закрытия уголовного дела в отношении группы, связанные с «дизельный скандал».

Компания Volkswagen уже заплатили миллиарды долларов штрафов в США и объявила, наэлектризованности общей серии. Кроме того, из-за дизельного скандала, изменил свое направление группы, и под его товарным знакам.



Категория: Автоновости